Наверх

1 ноября 2018, Четверг, 18:32

Подозреваемых в изнасиловании полицейских уволили из МВД

Подозреваемых в изнасиловании полицейских уволили из МВД

Трех старших офицеров полиции, которые подозреваются в групповом изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, уволили из органов органов внутренних дел. Решение принял министр республики Роман Деев.

− Уволены за проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, — сообщили в МВД по Башкирии. − Также по указанию министра проводится комиссионная служебная проверка в целях выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления. В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям руководителей.

Как ранее сообщалось, речь идет о 51-летнем начальнике полиции по Уфимскому району Эдуарде Матвееве, 50-летнем начальнике полиции по Кармаскалинскому району Салавате Галиеве и 34-летнем начальнике миграционного отдела Уфимского района Павле Яромчуке.

Накануне 23-летний дознаватель обратилась к следователям, заявив, что ее в ночь на 30 октября изнасиловали трое коллег. СК возбудил уголовные дела по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Некоторые издания со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что насильно девушку в кабинет начальника, где произошло изнасилование, никто не тащил. Кроме того, она якобы пришла в райотдел по приглашению Яромчука не одна, а вместе со своей подружкой. СМИ намекают на то, что в этой истории якобы не все так однозначно. Также появились сведения о том, что во время обучения в университете был уволен курсант, которого девушка обвинила в домогательствах.

Молодая сотрудница недавно завершила обучение, является близкой родственницей высокопоставленного сотрудника в Росгвардии.

Ожидается, что уже завтра суд изберет меру пресечения всем троим подозреваемым.

Ситуацию «Брянским новостям» пояснил юрист Евгений Попов:

− Уголовные дела о половых преступлениях, когда речь идет о совершеннолетних, как правило, сложны для расследования, множество возникающих ситуаций не всегда можно трактовать однозначно. Поэтому следствием должны быть досконально изучены личности обвиняемых, потерпевшей, их поведение до деяния, во время и после. Все это играет существенную роль. Увольнение подозреваемых до решения суда об избрании им меры пресечения может немного усложнить задачу следователям при рассмотрении ходатайства, так как они уже не смогут в суде ссылаться на то, что подозреваемые, если их оставить на свободе, начнут оказывать давление на свидетелей, потерпевшую, которые являются их коллегами и подчиненными. Но в этом случае, как мне кажется, проблем с арестом не возникнет из-за большого общественного резонанса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

28 марта 2024, Четверг, 21:54

Отбиравшие квартиры у доверчивых брянцев мошенники выявили дыры

Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело супругов и их сообщника – 45-летнего члена избиркома Смоленской области, которые обвиняются в крупном мошенничестве

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

28 марта 2024, Четверг, 20:46

Суд над жителем Брянска за намерение воевать на стороне ВСУ предостережет других

Брянский областной суд назначил 10 лет колонии виновному в государственной измене. Приговор выслушал 24-летний житель Брянска. Он пытался перейти на сторону Украины для участия в военных действиях против России

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

28 марта 2024, Четверг, 20:29

В Брянске арест гражданина Таджикистана за оправдание терроризма оставил вопросы

В Брянске суд заключил под стражу несовершеннолетнего гражданина Таджикистана, который оправдал терроризм. Студент учебного заведения Брянска разместил в сети видеоролики, оправдывающие террористическую организацию

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Жителя Брянска осудили на 10 лет колонии за желание воевать на стороне ВСУ

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма