Наверх

1 ноября 2018, Четверг, 07:05

Мошенники обманули брянских чиновников на 22 миллиона рублей

Мошенники обманули брянских чиновников на 22 миллиона рублей

Следователь УМВД по Брянской области завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере – по фиктивным документам двое предприимчивых брянцев получили грант от правительства области в размере около 22 миллионов рублей.

Двое местных бизнесменов, владевших некими предприятиями, состряпали документы о якобы начатом проекте по инновационному производству на экспорт какого-то оборудования. Насчитав на бумаге определенные понесенные затраты, дельцы предоставили в департамент экономического развития Брянской области сфабрикованную документацию в надежде получить денежную поддержку. И это им удалось. Чиновники предоставили им грант в размере 21 миллиона 719 тысяч рублей.

Разумеется, никакой заявленной деятельности на предприятиях ушлых «инвесторов» в реальности не велось. Это обстоятельство всплыло при проверке.

Полиция обвинила двоих подозреваемых в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. На имущество бизнесменов наложили арест – на сумму более 26 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба УМВД по Брянской области, расследование завершено и уголовное дело уже направлено в суд. Представителям брянского бизнеса грозит до 10 лет лишения свободы и крупный денежный штраф. Полученный грант тоже придется вернуть.

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

3 апреля 2026, Пятница, 05:50

Брянская епархия поддержала жителей приграничных сел Суземского района

В гуманитарный груз вошли продукты питания, бакалейные товары, средства гигиены и кондитерские изделия

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

3 апреля 2026, Пятница, 05:18

Разгневанный брянский депутат обратил взор на дом шириной всего 63 см

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев, которого разгневала демографическая политика, обратил взор на дом шириной всего 63 сантиметра