29 октября 2018, Понедельник, 06:43
В Злынке осудили трех азербайджанцев – нарушителей границы
Суд Злынковского района признал трех граждан Республики Азербайджан виновными в незаконном пересечении государственной границы – кавказцы, ранее выдворенные из России, пытались въехать в Брянскую область по липовым паспортам.
В апреле 2018 года трое жителей Азербайджана решили вернуться в Россию. Ранее их пребывание в стране правоохранительные органы сочли нежелательным и выдворили на родину. Поэтому троица оформила у себя в Закавказье новые паспорта – на другие имена и фамилии. Азербайджанцы прилетели в Белоруссию на самолете. А оттуда двинулись в Россию на автомобиле.
Пересекать границу они решили в пункте пропуска Красный Камень в Злынковском районе. Но их разоблачили – то ли по фотографиям, то ли по отпечаткам пальцев. Нарушители правил въезда в страну были вновь задержаны.
Теперь выдворением из России они не отделались. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, суд лишил жителей закавказской республики свободы на 10 месяцев. Их ждет колония общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.








