Наверх

28 октября 2018, Воскресенье, 19:01

Украинский журналист-русофоб назвал жителей своей страны псами

Украинский журналист-русофоб назвал жителей своей страны псами

Украинский журналист Виталий Портников назвал жителей страны домашними псами. В интервью журналу «Страна» он заявил, что те граждане Украине, которые считают, что государство должно заботиться об их благосостоянии, являются потенциальными врагами.

— Половина страны не понимает, кто они. Основное для государства — не решить вопрос благосостояния. Если люди говорят, что главная задача государства накормить их, то они — его потенциальные враги. Может прийти другое, кормить лучше и они присягнут на верность ему. Это сознание домашнего пса, — заявил киевский пропагандист. 

Портников полагает, что с 2014 года идет процесс превращения псов обратно в людей: 

— Россия превращала украинцев в собак в течение трех веков. Наша задача как государства превратить домашних псов обратно в людей.

Также он заявил, что в Белоруссии государство решило остаться русской колонией, им уже не удастся возродить белорусский язык и культуру.

Сталин выселял народы, но не мог их уничтожить. Путину это удается. Он ассимилирует национальные меньшинства за деньги. Если бы мы остались в составе новой России, нас ждала бы та же участь, — уверяет Портников.

Виталий Портников — украинский журналист и публицист, обозреватель радио «Свобода». По собственному объяснению, не имея возможности из-за ограничений для евреев поступить в вуз в Киеве, в 1985 году переехал из Киева в Днепропетровск и поступил на филологический факультет Днепропетровского университета, где проучился три курса, а затем перевелся на факультет журналистики МГУ. 

С 2013 года был одним из активных участников майдана.

Ранее другой украинский журналист Гордон заявил, что жители Украины продажные и недалекие, а Украина – это недогосударство и его ждет распад.

Несколько дней назад министр регионального развития Украины Геннадий Зубко на форуме регионов Белоруссии и Украины, который проходил в Гомеле, попросил всех не общаться на русском языке. Глава Мининформа Белоруссии Александр Карлюкевич сообщил, что в Белоруссии два государственных языка – белорусский и русский и каждый сам делает выбор, на каком из них говорить.

Фото: 101.livejournal.com


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать