Наверх

26 октября 2018, Пятница, 16:50

В Клинцах вскрыли капсулу с посланием комсомольцев 1968 года

В Клинцах вскрыли капсулу с посланием комсомольцев 1968 года

У памятника 50-летию ВЛКСМ в Клинцах торжественно вскрыли капсулу времени с посланием от комсомольцев, которое они отправили потомкам в далеком 1968 году. 

По задумке авторов, их письмо должны были увидеть через 50 лет. Так оно и случилось. Хотя, конечно, тогда навряд предполагали, какой станет страна в 2018 году.

Памятник, где была заложена капсула, был полностью реконструирован в честь такого события. Почетное право зачитать письмо полувековой давности было предоставлено первому секретарю горкома комсомола с 1962 по 1972 год Л.Н. Моргуновой, рассказали klintsy.info.

В письме клинцовские комсомольцы призвали будущее поколение любить свою Родину также, как и они.

Это послание решено передать на хранение в местный краеведческий музей.

Со своей стороны, современная клинцовская молодежь решила продолжить традицию и подготовила свое письмо потомкам для прочтения в 2068 году. Текст написали члены оркгкомитета по подготовке к празднованию 100-летия комсомола. Как и их предшественники, юные клинчане завещали будущему поколению трудиться на благо Родины и стать примером подражания своим наследникам.

Письмо к потомкам зачитал студент индустриально-педагогического колледжа Павел Крылов. Новую капсулу заложили у монумента.

Фото: www.klintsy.info

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области