Наверх

26 октября 2018, Пятница, 15:35

Похититель велосипедов в Брянске задержан полицией

Похититель велосипедов в Брянске задержан полицией

Брянские полицейские вернули владельцам украденные жителем Бежицы три велосипеда – вор угнал их из подъездов многоэтажек.

У жительницы Брянска случилась беда – украли ее велосипед прямо из подъезда дома по улице Литейной в Бежицком районе. Его владелица пристегивала своего любимца к батарее тросом, но это не помогло. Вор перекусил петлю и укатил верхом на добыче. Но ездил на чужом транспорте недолго – сотрудники уголовного розыска нашли похитителя. Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель.

Как выяснилось на допросе задержанного, мужчина ранее угнал еще два двухколесных средства передвижения. Случилось это летом 2017 года и весной этого года.

Сотрудники полиции отыскали все три похищенных велосипеда и вернули владельцам к радости последних.

А любителя чужого добра арестовали – до суда он будет под стражей. Возможно, на счету вора и другие угоны.

В пресс-службе УМВД по Брянской области посоветовали брянцам не оставлять своего двухколесного друга без присмотра либо ставить его в закрытые на замок помещения. Если же велосипед пристегивается в общественном месте, то надо использовать трос толщиной не меньше пальца, а лучше – стальную цепь и висячий замок.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке