Наверх

26 октября 2018, Пятница, 20:20

На публичных слушаниях одобрили изменения в Уставе Брянска

На публичных слушаниях одобрили изменения в Уставе Брянска

В Городском Доме культуры Советского района прошли публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав города Брянска – участники поддержали все предлагаемые правки.

Проведение слушаний связали с необходимостью привести Устав Брянска в соответствие с действующим законодательством, рассказала пресс-служба Брянского горсовета.

Первое изменение – к  вопросам местного значения теперь будут относиться некоторые полномочия по индивидуальному жилищному строительству. Органы местного самоуправления будут рассматривать жалобы потребителей, консультировать их и обращаться в суды в защиту их прав.

Второе изменение – оказание поддержки волонтёрскому движению. Администрации теперь будут устанавливать порядок взаимодействия своих учреждений с добровольцами и волонтерами. 

Третье изменение связано с противодействием коррупции. Депутатам и муниципальным служащим разрешат участие на безвозмездной основе в деятельности некоторых органов определенных организаций.

Изменится порядок опубликования документов. Планируется дополнить список обязательных к публикации актов. В частности, это коснется всех соглашений между органами местного самоуправления.

И вот веяние времени – для официального опубликования муниципальных актов и соглашений администрации теперь вправе использовать сетевое издание. Власти смогут размещать документы в Интернете, обходясь без печатных изданий.

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:00

Михаил Цыганок стал прокурором новой брянской прокуратуры

Ранее в структуре органов прокуратуры Брянской области Клинцовской межрайонной прокуратуры не было