Наверх

25 октября 2018, Четверг, 13:28

Жительница Брянска соврала полицейским о нападении грабителя

Жительница Брянска соврала полицейским о нападении грабителя

Бежицкие полицейские уличили местную жительницу в ложном доносе – женщина по пьяни потеряла сумочку и, чтобы ее найти с помощью полиции, придумала историю про ограбление.

44-летняя жительница Бежицкого района Брянска позвонила в местный отдел полиции и сообщила, что на нее ночью напали и ограбили. Полицейские выслушали душераздирающий рассказ о том, как глухой ночью на улице Ново-Советской бедная женщина, возвращавшаяся домой из кафе, была атакована неким мужчиной. Грабитель выхватил у нее сумочку и скрылся. А вместе с ним и документы, и деньги в сумме 11000 рублей, и мобильник.

Полицейские взялись за расследование. Побывали в кафе, нашли собутыльников, с которыми «отдыхала» потерпевшая. Через сутки стало ясно, что женщина врет – слишком много оказалось фактических нестыковок в рассказе потерпевшей.

В отделе полиции женщине изложили опровергавшие ее версию доводы. Тут она расплакалась и призналась во лжи. Как выяснилось, никакого нападения не было. Просто женщина где-то потеряла сумку во время «отдыха» в кафе. После гулянки она вернулась домой на «автопилоте». Проспавшись, не смогла вспомнить, где оставила сумку с ценностями. Отыскать сама пропажу не смогла и решила привлечь полицию к поискам. Чтобы стражи порядка взялись за ее дело, придумала криминальную историю. Она думала, что в поисках мнимого грабителя полиция восстановит события той ночи, а там – глядишь, и пропажа найдется.

Увы, сумка не нашлась. А беда бежичанки только усугубилась – лжепотерпевшая сама попала под следствие. В отношении ее завели уголовное дело за ложный донос о совершении преступления. Женщине грозит либо лишение свободы на срок до двух лет, либо штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области.

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК