25 октября 2018, Четверг, 13:55
Брянский сенатор Екатерина Лахова удивилась новости о подорожании хлеба
Член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова прокомментировала сообщение об увеличении отпускных цен региональными производителями хлеба.
Как заявил «Коммерсанту» исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков, пекари уже с августа ведут переговоры с поставщиками об увеличении цен. Он отметил, что некоторые предприятия направили сетям новые прейскуранты на продукцию.
Екатерина Лахова, по ее словам, была удивлена этой новостью.
– Знаю, что у нас в Брянской области самые низкие цены на хлеб.
Причину возможного подорожания брянский сенатор увидела в том, что руководство частных компаний хочет иметь большие прибыли и не думает, как повышение стоимости хлеба отразится на обычных людях.
Она заявила в интервью «REGIONS.RU. Новости Федерации», что система ценообразования должна быть под контролем власти.
– Считаю, что глава региона должен следить за этим.
По мнению Лаховой, в случае с хлебом нужно применять дотации. Она выразила уверенность, что государство обязательно должно вмешаться и не допустить повышения цен.








