Наверх

24 октября 2018, Среда, 17:45

В трубчевском селе школьник отнял пенсию у пожилой соседки

В трубчевском селе школьник отнял пенсию у пожилой соседки

В селе Семячки в Трубчевском районе 16-летний школьник залез ночью в дом пенсионерки и силой отобрал у нее деньги.

Около двух часов ночи 66-летнюю жительницу села разбудил звук бьющегося стекла. Хозяйка в страхе вскочила с кровати и прошла в зал. Там ей стало еще страшнее – в комнате стоял несовершеннолетний соседский парень. Он потребовал отдать ему полученную женщиной накануне пенсию. Несмотря на свой возраст, юный грабитель уже был судим за кражу. Хозяйка это знала. Но решилась сопротивляться. Тогда подросток опрокинул пенсионерку на пол и стал обыскивать карманы одежды. Найдя там 14 тысяч рублей, он скрылся, к счастью, больше не тронув свою жертву.  

На следующий день женщина обратилась в Трубчевский отдел полиции. В течение часа его сотрудники нашли юного преступника и задержали его.

Полицейские обнаружили у подростка лишь часть похищенной суммы. Куда он успел потратить остальные деньги и зачем пошел откровенно грабить соседку – школьник не дал ответов, уйдя в молчанку.

В полиции возбудили уголовное дело в отношении подростка, которое передали в следственный комитет. Сам подросток в суде был арестован. В дальнейшем ему грозит до семи лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны