Наверх

24 октября 2018, Среда, 18:20

В Брянске мусорная компания «Сервис Плюс» осталась без клиентов

В Брянске мусорная компания «Сервис Плюс» осталась без клиентов

Две брянские управляющие компании, до последнего сотрудничавшие с оператором по вывозу ТБО, под тяжестью проблем с горами невывезенного мусора расторгли контракты с ООО «Сервис Плюс».

Как сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации, эти две УК были последними, кто сотрудничал с недобросовестной фирмой, занимающейся вывозом мусора.

В начале года «Сервис Плюс» содержал 56 контейнерных площадок для сбора отходов. С фирмой работали 12 управляющих компаний Советского района. К осени 10 из них расторгли действующие контракты – «Сервис Плюс» не исполнял свои обязанности, и горы мусора возникали на многих контейнерных площадок в городе.

В последнее время на обслуживании «Сервис Плюс» остались 13 зон, относившихся к ООО «Домоуправление № 12» и ООО «Жилкомсервис Брянск». Но только за последние 3 дня были составлены 5 протоколов о несвоевременном вывозе мусора с этих площадок. А всего с начала года «Сервис Плюс» получил 91 протокол об административной ответственности.

Терпение лопнуло и у последних двух оставшихся УК. До 1 ноября они прекратят отношения с «Сервис Плюс». С этого момента вывозить мусор будет дорожное управление Брянска.

В арбитражном и Советском судах на рассмотрении находятся 53 административных дела, касающиеся ООО «Сервис Плюс», на общую сумму штрафов в 2,69 миллиона рублей. Пока рассмотрено только одно дело – на сумму 10 тысяч рублей, которые выплатят мусорщики.

Фото: Пресс-служба Брянской городской администрации

Спрос на резервное копирование в Брянской области за год вырос более чем в десять раз

30 декабря 2025, Вторник, 11:54

Спрос на резервное копирование в Брянской области за год вырос более чем в десять раз

Облачными сервисами чаще всего в центральном федеральном округе пользуются компании из сферы ИТ и ритейла

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

29 декабря 2025, Понедельник, 11:30

Будущий защитник брянцев: лазерный комплекс впервые поразил БПЛА с 1 километра

Российская лазерная система LazerBuzz впервые поразила беспилотник на расстоянии 1 километра. Такое оружие очень нужно в Брянской области

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

29 декабря 2025, Понедельник, 05:12

Подставка БМЗ для елочки: после советского опыта брянские заводы ушли от народа

Около полувека исполнилось простенькой подставке для новогодней елки, которую в советские времена выпускал Брянский машиностроительный завод

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

28 декабря 2025, Воскресенье, 06:17

Брянская фабрика проведет значительное обновление производства

Предприятие «Брянский картон» вложит в модернизацию и расширение производства гофроупаковки почти 465 млн рублей

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

27 декабря 2025, Суббота, 06:01

В Брянской области упало машиностроение, но стали больше производить продуктов

Объем промышленного производства в Брянской области снизился в январе − ноябре на 5 процентов по отношению к прошлому году