Наверх

24 октября 2018, Среда, 07:09

«Центр ЭКО» в Брянске продлил бесплатный первичный прием

«Центр ЭКО» в Брянске продлил бесплатный первичный прием

В Брянской области 11- 13 процентов супружеских пар не могут зачать ребенка естественным путем. Специалисты клиники «Центр ЭКО», которая открылась в областном центре три месяца назад, подвели промежуточные итоги работы. 

Ежедневно в клинику на Красноармейской впервые обращаются за консультацией как минимум две семьи. Во время бесплатного приема врач собирает анамнез, делает УЗИ малого таза и дает рекомендации. Приходится быть немного и семейным психологом, признается репродуктолог Ольга Железнякова. В отличие от женских консультаций, где на одну женщину отводится не более 10-15 минут, здесь первый прием длится целый час. Поэтому вместо конвейера пациентки вправе рассчитывать на индивидуальный подход.  Вместе с кипой анализов и обследований семьи приносят и свою боль и горечь, взамен получая надежду, что после пройденной процедуры ЭКО наконец родится долгожданный ребенок.

«За помощью к нам обращаются женщины разных возрастных категорий, но почти у половины из них возраст не превышает 30 лет. И это хорошо: значит, в регионе достаточно быстрая диагностика причин ненаступления беременности, а сами семьи не затягивают обращение к врачу. Это дает уверенность, что процедура будет проведена с высокой вероятностью успеха. Многих интересует возможность сделать ЭКО бесплатно: ОМС будет доступно уже скоро, с 2019 года» –  комментирует начало приема Ольга Николаевна.

Поэтому пациенты уже сейчас могут начать подготовку к программе: первичный прием и знакомство с клиникой, необходимые диагностические и лечебные мероприятия, а также оформить выписку для получения направления в департаменте здравоохранения Брянской области на прохождение программы ЭКО за счет средств ОМС.

По мнению врача, визит к репродуктологу необходимо совершить в случае ненаступления беременности в течение 6 месяцев регулярной половой жизни. При этом даже если женщина не планирует беременность в ближайшее время, необходимо заранее пройти комплексное обследование. Как правило, оно включает в себя оценку овариального резерва женщины и фертильности мужчины. Это позволит в будущем избежать длительного обследования и возможного лечения на пути достижения заветной цели. А вот отложенное материнство – криоконсервация яйцеклеток «на будущее» еще в молодом возрасте – в регионе еще не пользуется большой популярностью. Скорее всего, причина в слабой информированности молодых женщин о возможностях и преимуществах отложенного материнства. Не исключено, что в скором будущем ситуация кардинально изменится и эта программа будет оценена по достоинству.

Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру +7 (4832) 32-32-53.

Лицензия № ЛО-32-01-001546 от 9 июля 2018 года ООО «Центр ЭКО».

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

16 апреля 2024, Вторник, 13:08

В центре «Мой бизнес» помогут разобраться и подключиться к системе «Честный знак»

Получить услугу могут представители малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и ведущие деятельность на территории Брянской области