Наверх

22 октября 2018, Понедельник, 17:59

В Брянске началась литературная неделя памяти Петра Проскурина

В Брянске началась литературная неделя памяти Петра Проскурина

С 22 по 26 октября в библиотеках Брянска пройдет литературная неделя памяти писателя – это цикл презентаций, композиций, уроков, встреч, эссе, вводящих в атмосферу и мир проскуринских романов.

Проскуринские чтения уже прошли в городах, где он жил, работал, публиковался: в Брянске, Севске, Орле, Твери и далёком Хабаровске.

В Брянске Дни памяти стартовали с презентации фотопроекта Аркадия Курдикова в читальном зале Центральной городской библиотеки, которая находится в Бежице.

Во вторник в 12.50 в гимназии № 2 покажут литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве писателя.

24 октября в 14.30 в Центральной городской библиотеке дадут урок памяти «Имя твоё — народ». На следующий день здесь же состоится встреча с фотодокументами.

26 октября в 10.00, в 17-ю годовщину смерти писателя, брянцы смогут принять участие в возложении цветов к памятнику Проскурину на Центральном кладбище. После этого в центральной библиотеке города устроят главное мероприятие недели — литературное эссе «Вселенная летит со скоростью любви», посвящённое памяти писателя и его супруги.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Доме Радио реставраторы нашли неизвестные фрагменты живописи

20 марта 2025, Четверг, 11:16

В Доме Радио реставраторы нашли неизвестные фрагменты живописи

Роспись была долгое время скрыта от глаз, специалисты обнаружили ее в процессе разбора обшивок стен в зале на пятом этаже

Жителей Брянской области пригласили к участию в конкурсе открыток к 9 Мая

20 марта 2025, Четверг, 10:11

Жителей Брянской области пригласили к участию в конкурсе открыток к 9 Мая

В этом году творческое состязание посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а ключевая тема конкурса – «Путь к Победе»

Митрополит Александр: отец Илий был связан с Брянской землёй

18 марта 2025, Вторник, 17:23

Митрополит Александр: отец Илий был связан с Брянской землёй

Схиархимандрит Илий родился 8 марта 1932 года в селе Становой Колодезь Орловской области

В Брянске прошел концерт к 50-летию образования СТЭМ «Квартал 311»

17 марта 2025, Понедельник, 07:30

В Брянске прошел концерт к 50-летию образования СТЭМ «Квартал 311»

Концерт был также посвящен юбилею режиссёра СТЭМа Натальи Нифагиной

Брянская мастерица потратила полпуда бисера на удивительную картину

16 марта 2025, Воскресенье, 08:14

Брянская мастерица потратила полпуда бисера на удивительную картину

Картину, которую она вышила бисером, надо увидеть каждому. И не только потому, что это искусный труд мастерицы, а потому что сам сюжет картины заставляет вспомнить о подвиге русского народа