Наверх

22 октября 2018, Понедельник, 04:30

Уроженка Брянска рассказала, что увидела в камерах Кокорина и Мамаева

Уроженка Брянска рассказала, что увидела в камерах Кокорина и Мамаева

Уроженка Брянска, корреспондент «Московского комсомольца» Ева Меркачева рассказала о быте арестованных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в следственном изоляторе.

Как сообщает издание, знаменитых арестантов поселили в отдельном корпусе, где расположены маленькие камеры на 2-3 человека. В этих «каменных мешках», как называют сами заключенные эти тюремные камеры, сейчас находятся иностранцы и коммерсанты.

Мамаев стал ходить в храм, спортзал посетить футболисты пока не смогли, так как это услуга платная и там очень большая очередь желающих. Общаться им нельзя — они проходят соучастниками по одному уголовному делу. Камера Кокорина — одна из самых лучших в СИЗО, там есть даже видеодомофон для вызова надзирателя. В эти камеры не просачивается криминальная субкультура, заявили в учреждении.

По информации журналистки, за футболистами поручили приглядывать лучшему начальнику корпуса. Деньги у них никто не вымогает, даже туалеты, как сообщает издание, они моют исключительно по своему желанию. Мамаев адаптировался быстрее, с Кокориным все сложнее, он сильно переживает за младшего брата, которого также оказался под арестом.

— Футболисты хорошо отзываются о тюремной еде, особенно о рисовой каше, — сообщил представитель общественных наблюдателей.

В заключении футболисты постоянно говорят о том, что раскаиваются и сожалеют о случившемся. 

В середине октября столичный суд арестовал игрока «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на два месяца за драку с водителем телеведущей «Первого канала» и нападение на чиновников в кафе. Также был арестован младший брат Кокорина. Футболистов обвиняют в совершении тяжкого преступления, за которое им грозит до семи лет лишения свободы.

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»