Наверх

20 октября 2018, Суббота, 16:46

Защитник брянской бабушки ответил Бузовой и пояснил, зачем снимал видео

Защитник брянской бабушки ответил Бузовой и пояснил, зачем снимал видео

Музыкант из Клинцов Брянской области Леонид Щепель ответил воспитаннице «Дома-2» Ольге Бузовой, которая накануне сообщила, что ее потрясла история с избиением 88-летней бабушки.

В середине сентября на улице Калинина в Клинцах пьяный агрессивный мужчина избил 88-летнюю пенсионерку. Выяснилось, что 32-летний злоумышленник был настолько пьян, что перепутал квартиры, набросившись на старушку.

Леонид спас пенсионерку, но для этого ему пришлось мощными ударами ног отрезвить преступника. Расследованием громкого дела занялся Следственный комитет, обвиняемого в нападении на женщину арестовали.

Ольга Бузова посмотрела клинцовское видео «и плакала несколько часов». По ее словам, она плакала от такой жестокости людей и одновременно от гордости, что в нашей стране есть такие мужчины:

«Леонид, вы герой для нас всех и для меня лично!»

Бузова обратилась  к губернатору Брянской области Александру Богомазу и главе Клинцов Олегу Шкуратову:

«Я вас очень прошу обратить внимание на это дело! Нельзя штрафовать человека, который спас бабушку от такой бесчеловечной жестокости!»

«Брянским новостям» Леонид Щепель сообщил, что губернатор Александр Богомаз взял ситуацию под личный контроль:

− Бабушку навестили представители власти и передали ей слова поддержки губернатора. Пострадавшей оказывают помощь. Я тоже дал понять Ольге, что у меня все нормально. Думаю, что мне не грозит даже штраф. Суть в том, что административное дело завели с грубыми нарушениями закона. Меня даже не оповестили о нем, никаких объяснений не взяли. 

С самим Леонидом представители областного правительства тоже поддерживают контакт. Власти окажут пенсионерке всю помощь, ее будут навещать и впредь, сообщили в правительстве.

В интервью «Брянским новостям» Леонид Щепель ответил и на вопрос, который часто звучал в сети: зачем он делал видеозапись во время драки с детиной, который избивал бабушку?

− Я просто знал, что в таких случаях защитники часто становятся обвиняемыми, — сказал Леонид Шепель. — Для меня видеозапись стала способом защиты. Если бы ее не было, против меня постарались бы возбудить уголовное дело. Даже сейчас защитники этого человека написали заявление о возбуждении административного дела. Без записи мне пришлось бы худо. Если бы ситуация повторилась, я поступил бы точно так же – защитил бы человека. Не знаю в Клинцах ни одного человека, который бы поддерживал того, кто избивал бабушку. А меня поддерживают все, с кем встречался. 

Фото: vk.com/klintsyrf


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

19 марта 2024, Вторник, 06:17

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой

Спасо-Покровская часовня на набережной Брянска стала фиолетовой. Для реставрации выбран необычный цвет

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

19 марта 2024, Вторник, 06:01

В Брянской рассмотрели модернизацию первичного звена здравоохранения

В Брянской области власти рассмотрели выполнение программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Область меняет оснащение учреждений здравоохранения

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2024, Понедельник, 17:33

Брянский губернатор поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава региона отметил, что 10 лет назад, будучи в должности депутата Госдумы России, он принимал участие в подписании договора о вхождении полуострова в состав страны

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

18 марта 2024, Понедельник, 17:07

В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь Дня воссоединения Крыма с Россией 

На сцене и в зрительном зале царила особая атмосфера патриотизма, единства и гордости за свою великую Родину, отметили в горсовете

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

В Кремле заявили о возможном создании санитарной зоны для защиты Брянщины от ВСУ

В Кремле прокомментировали слова президента России Владимира Путина о создании санитарной зоны на Украине для защиты Брянской области