Наверх

19 октября 2018, Пятница, 12:32

Матерщинник Шнур начал мылить веревку

Матерщинник Шнур начал мылить веревку

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочинил матерный стишок высказывании президента Владимира Путина, который говорил об отражении атаки врагов России.

В четверг, 18 октября, Владимир Путин на заседании клуба «Валдай» заявил, что напавшие на Россию будут уничтожены, а ядерное оружие России будет применяться только для отражения такого же удара. При этом, по словам президента, агрессору необходимо помнить, что возмездие будет неизбежным:

− Он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют.

Шнуров решил обыграть эти высказания на своей странице в соцсети:

Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну, а мы, конечно, в рай,
Попадем как по путевке,
Так наш главный обещал.

Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплет?
Мы пойдем куда угодно,
Если Родина пошлет.

Далее Шнуров матом заявил, что народ в России давно послали к черту.

Политолог Георгий Москаленко полагает, что стишки Шнурова придутся по душе российским либералам:

− Такие же шуты существовали и раньше, в них небольшая часть общества нуждается, хотя такое желание порой походит на рвение подвыпившего мужика, который потянулся к балалайке.  Литературная беда еще в том, что подобное стихотворчество стало чересчур расхожим, модным и штампованным: куда ни повернись, то Быков тебя встретит с километрами своих рифм, то Шнур. У них одна, но пламенная страсть. Точнее, две: вызвать буйный смех у себе подобных и в очередной раз уязвить того, кто не желает быть им подобным. Такие же шнуры обыгрывали ранее и слова великого князя Александра Невского, заявившего о неминуемой смерти любого, кто пойдет на Русь с мечом. В принципе, наш президент Владимир Путин лишь повторил слова, которые ранее говорили до него настоящие патриоты России. Александр Невский остался в истории навечно, а шуты и шнуры сгинули во мраке.

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

15 февраля 2026, Воскресенье, 23:44

В Навлинском благочинии простились с бойцом СВО Андреем Немцевым

Отпевание новопреставленного воина Андрея совершил настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезерки иерей Вячеслав Ляпченков

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

15 февраля 2026, Воскресенье, 14:39

Брянский губернатор напомнил о подвиге брянских воинов-интернационалистов

Как пояснил губернатор Брянской области Александр Богомаз, в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск приняли участие более 620 тысяч военнослужащих со всего Союза

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:15

Операторы связи начали предупреждать брянцев о замедлении «Телеграма»

В сообщении одного из операторов «большой четверки» говорится, что Роскомнадзор начал замедлять работу мессенджера, поэтому приложение может функционировать нестабильно

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 15:26

Оттепель обернется серьезными испытаниями для жителей Брянской области

Оттепель в Брянской области обернется серьезными испытаниями, уже через день погода сильно изменится

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

14 февраля 2026, Суббота, 10:59

В Бежицком районе Брянска разобрали новогоднюю ёлку-рекордсмена

В Бежицком районе Брянска разобрали украшавшую площадь возле ДК БМЗ новогоднюю ёлку, не дожидаясь наступления китайского Нового года