Наверх

19 октября 2018, Пятница, 22:12

Футболистов Кокорина и Мамаева оставили под стражей в общих камерах

Футболистов Кокорина и Мамаева оставили под стражей в общих камерах

Футболистов Кокорина и Мамаева, которые обвиняются в хулиганстве и нанесении побоев, оставили под стражей в СИЗО. После карантина их перевели в общие камеры СИЗО «Бутырка».

На прошлой неделе Тверской суд Москвы арестовал игрока «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева на два месяца. Футболисты устроили в Москве драку с водителем телеведущей «Первого канала», а затем в кафе напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института Сергея Гайсина

Оба спортсмена в суде раскаялись в содеянном и просили не лишать их свободы, но это не помогло им избежать ареста. 

Решение о заключении под стражу было обжаловано стороной защиты в вышестоящем суде. В ходе процесса Александр Кокорин, на которого тюрьма оказала наиболее сильное воздействие, заплакал и попросил отпустить его домой. На суд слезы Кокорина старшего не произвели никакого впечатления. Он и его брат, а также Павел Мамаев были оставлены под стражей до декабря.

Кокорина и Мамаева обвиняют в совершении преступлений, за которые им грозит до семи лет лишения свободы. Кроме того, игрокам могут быть предъявлены обвинения в причинении вреда здоровью и порче имущества.

Московские издания подсчитали, за 10 дней нахождения под арестом футболисты заработали 10,5 миллиона рублей.

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

2 января 2026, Пятница, 14:28

Сотрудники ГАИ накажут брянских дорожников за нечищенные дороги

Сегодня сотрудники отделения надзора проверили ряд дорог в Брянске и выявили недостатки: скользкие проезжие части, снежные валы возле остановок и «зебр»

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

2 января 2026, Пятница, 11:26

Жителей Брянской области призвали оторваться от гаджетов на праздники

Информационный детокс предполагает не полный отказ от технологий, а осознанное ограничение их использования и перераспределение внимания с виртуального пространства на реальное общение

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

2 января 2026, Пятница, 07:03

В брянских магазинах должны открыть фермерские зоны

С 1 января 2026 года в России ввели ГОСТ на фермерскую продукцию

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

2 января 2026, Пятница, 05:51

Брянцы не одолели на Новый год гору красной икры

Брянцы не смогли разобрать гору икры, которую им предложили на Новый год магазины. Однако есть шанс добрать