Наверх

18 октября 2018, Четверг, 08:05

Из-за пьяных дебоширов жителей Брянска лишили скамеек в сквере

Из-за пьяных дебоширов жителей Брянска лишили скамеек в сквере

Жители Володарского района Брянска теперь не смогут посидеть в сквере на улице Королёва – там больше нет скамеек. Забрали их не воры.

Как сообщила телекомпания ГТРК «Брянск», экспроприировал лавочки техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники, за которым закреплен этот сквер. Рабочие из учебного заведения перенесли все скамейки на спортплощадку, куда ходят только свои – имеющие отношение к техникуму люди.

Это не понравилась жителям близлежащих домов, которые привыкли гулять и сидеть в сквере.

– До самого вечера там сидели родители как с колясками, так и с детьми старшего возраста, пожилые люди.

Теперь проходят мимо – присесть некуда.

В техникуме решение объяснили недобросовестным отношением к имуществу: скамейки без конца ломали, разрисовывали, гуляки оставляли за собой груды мусора и шелуху от семечек.

Охранник техникума утверждала в эфире телесюжета, что почти каждую ночь она вызывает полицию, чтобы та утихомирила пьяные компании.

– Всю ночь крики, музыка, машины подгоняют прямо к лавочкам.

В полиции подтвердили, что вызовы в сквер случаются регулярно. Может, не каждый день, но часто, минимум раз в неделю. Причина – пьяные компании, которых так и притягивают эти самые лавочки.

Любопытно, что подобное здесь уже было. В 2011 году после реконструкции сквера там поставили новенькие удобные скамьи, которые всем понравились. Но простояли тогда они несколько недель. Их тоже демонтировало руководство учебного заведения, ссылаясь на пьянки под окнами. Но под давлением недовольных горожан тогда горадминистрация заставила техникум вернуть лавки на место.

И вот вторая попытка нового директора учебного заведения оставить сквер безмест для сидения. И вновь жители окрестных домов подали жалобу. На сей раз –  в прокуратуру: бороться надо с нарушителями порядка, а не с объектами благоустройства.

Как сообщил один из местных жителей, дело здесь совсем не в пьяных компаниях.

 – Были случаи гулянок  на последней скамейке(ближе к дому № 9) но их быстро пресекли: приезжал наряд полиции и штрафовал. Раз пять так сделали, и гуляки переместились на своё старое место для посиделок – вдоль ж/д путей.

Фото: Скриншот видео


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

26 апреля 2024, Пятница, 10:57

В Брянске победители конкурса «Семья года» создали сад на пустыре по улице Котовского

В Фокинском районе Брянска победители муниципального этапа конкурса «Семья года» в рамках акции «Семейный сад» посадили около тридцати деревьев и кустарников на пустыре по улице Котовского

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

26 апреля 2024, Пятница, 10:43

В Брянске военкомат опроверг сообщение о начале рассылки повесток военнообязанным

В Брянске сообщили о начале рассылки повесток военнообязанным. Издание «Брянская улица» заявило, что одному из мужчин якобы пришла повестка для явки в городской военкомат

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации