Наверх

16 октября 2018, Вторник, 07:35

В Брянске грабители с топором завладели телефоном и двумя мечами

В Брянске грабители с топором завладели телефоном и двумя мечами

В ноябре двое жителей Володарского района Брянска совершили разбойное нападение на владельца частного  дома и, угрожая топором, забрали у него старый телефон и набор из бутафорских мечей.

Один из разбойников уже выслушал приговор, который вынес ему Володарский районный суд. Второй его подельник будет судим отдельно.

33-летний мужчина получил восемь лет колонии строгого режима.  Он посчитал это наказание чрезмерным и обжаловал его. Преступник, наверное, полагал, что нанесенный в ходе разбойного нападения ущерб владельцу невелик. Забранный грабителями телефон оценили в тысячу рублей, набор бутафорских мечей стоил всего три тысячи рублей. Брянец, видимо, забыл, что он с подельником проник незаконно в чужой дом, избил хозяина, угрожал еще топором.

Брянский областной суд не нашел оснований для удовлетворения апелляции осужденного. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области.

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

3 апреля 2026, Пятница, 08:48

В Брянской области сегодня пообещали 19-градусное тепло с дождями

В Брянской области синоптики сегодня днём пообещали по-настоящему летнюю погоду. В дневные часы на территории Брянщины воздух прогреется от четырнадцати до девятнадцати градусов тепла

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

3 апреля 2026, Пятница, 07:57

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

В заповеднике «Брянский лес» сообщили о  завершении сезона экскурсий к зубрам

Возглавлявшего Курскую область брянца попросили приговорить к 15 годам колонии

3 апреля 2026, Пятница, 07:53

Возглавлявшего Курскую область брянца попросили приговорить к 15 годам колонии

Возглавлявшего Курскую область уроженца Навли Алексея Смирнова сторона обвинения попросила приговорить к пятнадцати годам колонии

В Брянске прокуратура защитила пенсионерку от мошенников 

3 апреля 2026, Пятница, 07:45

В Брянске прокуратура защитила пенсионерку от мошенников 

Было установлено, что в ноябре 2023 года пенсионерка, введенная в заблуждение, перевела на счет аферистов 43 тысячи рублей

Брянца отправили в колонию за оправдание террористов в публичном чате

3 апреля 2026, Пятница, 07:00

Брянца отправили в колонию за оправдание террористов в публичном чате

Прокуратура доказала, что в августе 2024 года молодой человек оставил в открытом чате популярного мессенджера комментарий, содержащий оправдание и поддержку деятельности организации, признанной террористической