Наверх

16 октября 2018, Вторник, 19:57

Реконструкцию набережной Брянска завершат в октябре

Реконструкцию набережной Брянска завершат в октябре

В Брянске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» завершается благоустройство территории за концертным залом «Дружба».

Строители на набережной между концертным залом «Дружба» и Десной соорудили не только сухой ручей с мостиком, но также беседку, «сердце», ротонду, качели и арки для цветов. Уже сейчас можно полюбоваться на топиарные фигуры и альпинарий.

Сергей Никонов, который живет неподалеку, сказал «Брянским новостям», что каждый день ходить на набережную и наблюдает за работами:

– Уже очень красиво. Раньше идешь – и ни одного человека не встретишь, потому что кругом пустырь был, а теперь народу с утра до вечера – не протолкнешься. 

На заключительном этапе строители смонтируют 36 светильников, установят скамейки и урны. Работы завершатся в конце месяца, но сейчас дорог каждый погожий день. Как пояснил «Брянским новостям» один из строителей, к качеству сейчас относятся строго:

– Мы на изготовление ротонды используем белый архитектурный бетон. Пришлось повозиться, но без этого никак. Надеюсь, ротонду и ограждение не повредят. Материал ведь не такой прочный, поэтому люди должны беречь все, что мы тут делаем.

Фото: «Брянские новости»

«Современно и народно»: брянский глава Ковальчук похвалил новый клип певицы Иванки

27 июня 2026, Суббота, 15:10

«Современно и народно»: брянский глава Ковальчук похвалил новый клип певицы Иванки

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук похвалил новый клип «Модно народно» брянской певицы Иванны Сычёвой  известной как Иванка

Брянский профессор предложил отменить повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

27 июня 2026, Суббота, 13:55

Брянский профессор предложил отменить повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

Глава фракции Сергей Миронов, почетный профессор Брянского государственного университета, сообщил, что нужно остановить «тарифный беспредел»

Депутат Госдумы Богомаз поздравил брянцев с Днём молодёжи

27 июня 2026, Суббота, 11:42

Депутат Госдумы Богомаз поздравил брянцев с Днём молодёжи

Депутат Госдумы Александр Богомаз поздравил брянцев с Днём молодёжи, опубликовав текст поздравления в своём канале.

Брянский глава Егор Ковальчук поздравил жителей области с Днём молодёжи

27 июня 2026, Суббота, 09:09

Брянский глава Егор Ковальчук поздравил жителей области с Днём молодёжи

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил жителей региона с Днём молодёжи, который в России в этом году отмечают 27 июня

Брянцам дали «тревожную кнопку» для нейтрализации телефонных мошенников

27 июня 2026, Суббота, 07:57

Брянцам дали «тревожную кнопку» для нейтрализации телефонных мошенников

Брянцам дали «тревожную кнопку» для нейтрализации телефонных мошенников. Новый закон подписал президент