Наверх

14 октября 2018, Воскресенье, 14:41

Брянская полиция объяснила свое мощное бездействие в парке «Соловьи»

Брянская полиция объяснила свое мощное бездействие в парке «Соловьи»

Брянские полицейские объяснили свои посиделки в будке на Кургане Бессмертия и нежелание реагировать на жалобы граждан.

Парк в воскресенье переполнен гуляющими горожанами. Впрочем, не только горожанами. Таблички на входе предупреждают: «Выгул собак запрещен». Но собак в парке тьма тьмущая – и беспризорных, и с хозяевами, и с поводками, и без поводков.

Администрация в самый людный день – воскресенье – почему-то не работает. Да и в обычные дни застать директора парков Владимира Анопко невозможно. Его заместитель, который должен отвечать за порядок, тоже неуловим.

Но гораздо опаснее собак автомобилисты. Сегодня они опять гоняли по дорожкам мимо людей, которые шарахались от них. Даже дети не останавливают гонщиков. 

Около шлагбаума на дороге, которая ведет на улицу Калинина, на газоне стояло с десяток машин – этого тоже никто не видит. О курящих уже нет и речи – смолят в общественном месте, невзирая на детей, там и сям. Можно заметить бутылки из-под алкоголя. Распитие спиртного тоже никем не замечается и не ограничивается.

Между тем на входе в парк стоит будка полиции. Погода прекрасная, и, казалось бы, молодым полицейским должно доставлять удовольствие патрулирование по дорожкам, засыпанным желтым листом. Но они засели в будке, как в дзоте, и своим сонным видом внушают: жизнь прекрасна, если бездельничать во время службы. На предложение обратить внимание на нарушения общественного порядка сержант Барыбина (так она представилась) лишь предложила написать заявление:

– Мы не ГАИ. Машины ездят через шлагбаум.

– А собаки? – настаивал посетитель парка.

– Пишите заявление.

А курение, пьянство в общественных местах?

– Пишите заявление, будем докладывать, – твердила юная сотрудница полиции.

Иначе говоря, ловить нарушителей будут через месяц, а те, очевидно, должны все это время ждать сержантов, держа бутылку в руке и сигарету в зубах.

То, что людей чуть ли не давят, Барыбину тоже не волнует. Не пошевелился и ее коллега в штатском, который представился младшим сержантом Абражеевым.

Чем же в таком случае занимается брянская полиция?

– Охраной общественного порядка и административными нарушения, – отчеканила сержант Барыбина, которая ничего из перечисленного не отнесла к нарушениям. – Пишите заявление.

– Ничего удивительного, – пояснил «Брянским новостям» один из горожан, который уже имел удовольствие общаться с сидельцами из будки. – Я в двадцать лет готов был горы свернуть, а эти в двадцать лет спят на ходу и мечтают о пенсии. Вот такая полиция нас бережет, вот таких ребятам мы и содержим.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

28 марта 2024, Четверг, 21:22

Строительство жилого комплекса в Журиничах стало примером развития села

Губернатор Брянской области Александр Богомаз осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах. Здесь работает тепличный комплекс на площади 7,2 гектара, где производят 4,8 тысячи тонн овощей

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

28 марта 2024, Четверг, 07:59

Обстреливаемому приграничью Брянской области окажут системную помощь

Брянскому приграничью, которое постоянно обстреливается украинскими нацистами, окажут системные меры поддержки − это следует из заявления председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

28 марта 2024, Четверг, 07:30

Владимир Путин поручил брянским прокурорам лучше выявлять взяточников

Также Владимир Путин обратил внимание на преступность мигрантов. Президент сообщил, что ситуация с соблюдением законности в миграционной сфере беспокоит миллионы россиян

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

27 марта 2024, Среда, 16:15

В Клинцах депутат горсовета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия

Депутат клинцовского городского совета Павел Евтеев досрочно сложил свои полномочия