Наверх

12 октября 2018, Пятница, 13:24

Брянский приют подвел итоги акции «Подросток»

Брянский приют подвел итоги акции «Подросток»

ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района» подвел итоги межведомственной комплексной профилактической акции «Подросток», в которой участвует ежегодно.

В этом году 20 несовершеннолетних воспитанников приюта прошли оздоровление в ДОЛ «Искорка», из них 12 из семей, находящихся в социально-опасном положении и трое несовершеннолетних, которые являются бывшими воспитанниками приюта. Двое несовершеннолетних воспитанников приюта, семья которых состоят на учете как находящаяся в социально-опасном положении, проходят оздоровление в Жуковском детском санатории по медицинским показаниям.

В приюте постоянно проходят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение самовольных уходов несовершеннолетних из учреждения, выявлению причин самовольных уходов и принятию мер по их устранению. За 2018 год не было зафиксировано случаев самовольных уходов воспитанников приюта.

В настоящее время в приюте находятся 15 воспитанников, возраст которых от 3 до 17 лет. Все они задействованы в кружках приюта, спортивных секциях МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Глинищево», в МБОУДО «Глинищевская детская школа искусств».

− На сегодняшний день две наших девочки занимаются изобразительным искусством в МБОУДО «Глинищевская детская школа искусств», двое воспитанников занимаются мини-футболом в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Глинищево», четверо воспитанников занимаются там же настольным теннисом и  двое аэробикой. Все 15 воспитанников посещают кружки приюта: «Очумелые ручки», театральный кружок «Чудо-теремок», «Волшебная бусинка», «Игротека», «Бумажная сказка», «Вкусные истории». В летний период две наших воспитанницы были трудоустроены в приют в должности подсобных рабочих на 1 месяц, — сообщили представители приюта.

Специалистами приюта совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних регулярно проводятся рейды по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, фактов ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителями.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

19 апреля 2024, Пятница, 12:05

В Брянске схему движения на улице Калинина изменят из-за капремонта дороги

В Советском районе Брянска из-за капитального ремонта дороги на улице Калинина временно изменят схему движения

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

19 апреля 2024, Пятница, 11:52

Брянские приставы перехитрили прятавшую свой автомобиль коммерсантку-должницу

В Брянской области судебные приставы пошли на хитрость, чтобы заставить не оплатившую транспортный налог коммерсантку-должницу погасить задолженность

Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

19 апреля 2024, Пятница, 11:11

Власти Брянска подтвердили, что День Победы в городе отметят без парада и салюта

Брянская городская администрация официально подтвердила, что День Победы в городе отметят без парада, традиционного салюта и массовых гуляний

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

19 апреля 2024, Пятница, 10:50

Губернатор Богомаз поздравил троих награждённых Путиным за спасение людей брянцев

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил троих жителей региона, награждённых президентом России Владимиром Путиным

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

19 апреля 2024, Пятница, 09:34

Брянскую автоколонну № 1403 наказали за срыв автобусных рейсов

Прокуратура области выявила многочисленные нарушения в работе брянской автоколонны № 1403 при организации пассажирских перевозок по межмуниципальным маршрутам