Наверх

12 октября 2018, Пятница, 05:00

В Брянске главные врачи 4 года кормят пациентов завтраками

В Брянске главные врачи 4 года кормят пациентов завтраками

Удивительную историю бюрократической переписки главных врачей брянской поликлиники с пациенткой узнали «Брянские новости».

Вот уже четыре года на портале государственных медицинских услуг Брянской области пациентка Мария Георгиевна задает главному врачу 4-й поликлиники Брянска один и тот же вопрос: «Когда начнет работать отделение медучреждения, расположенное в Авиационном переулке?»

Впервые пациентка спросила об этом 1 декабря 2014 года:

– Расскажите, пожалуйста, когда начнет работать после реконструкции здания новое расширенное отделение больницы в переулке Авиационном? Какие врачи там будут принимать? Будет ли физиолечение, кабинеты диагностики? Что еще хорошего ожидает жителей района, которые будут там обслуживаться?

Ответ главного врача Анатолия Симонова последовал сразу:

– После завершения ремонтных работ планируется открытие кабинетов: физиотерапевтического, функциональной и ультразвуковой диагностики, клинико – диагностической лаборатории. Начнут вести прием «узкие» специалисты: хирург, офтальмолог, эндокринолог, невролог.

Как оказалось, за три года ничего не изменилось.

– Прошло уже три года. Когда начнет полностью работать пустующее здание филиала? – задала вопрос уже в октябре 2017 года настойчивая Мария Георгиевна.

Уже сменившийся главный врач поликлиники Сергей Карпенко ответил, что «в настоящее время судебные заседания по объекту капитального ремонта завершены. В ближайшее время ожидается решение суда, после которого планируются работы по устройству в здании системы вентиляции которые, к сожалению, не были выполнены предыдущим подрядчиком и являлись предметом судебного спора». 

Наступил 2018 год, но пациентка все ищет правды:

– Конец 2018 года. Когда, наконец, откроетесь? Какие отделения и специалисты останутся в сухом остатке? Нельзя ли, чтобы процедурный кабинет работал и в выходные? Накладно бегать на уколы в частную клинику.

Главврач Карпенко на очередное обращение в очередной раз просит подождать еще чуть-чуть, в очередной раз обещая, что «по окончании данных работ начнется работа по переводу», а потом «будут работать»:

– В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству системы вентиляции, срок окончания работ – декабрь 2018 года. По окончании данных работ начнется работа по переводу терапевтического отделения в основное здание. Прием будут вести терапевты, «узкие» специалисты, также будут работать кабинеты ЭКГ, УЗ-исследования, процедурный.   

Очевидно, что ждать полноценного открытия филиала поликлиники придется еще долго, поэтому брянцы советуют Марие Георгиевне не терять время даром и подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, приложив четырехлетнюю переписку с чиновниками от медицины.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Жители Брянской области будут платить за «шашлычный набор» на 11 процентов больше

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк