Наверх

10 октября 2018, Среда, 20:06

«Завтра будем в каменном веке»: украинская катастрофа оделась в белое

«Завтра будем в каменном веке»: украинская катастрофа оделась в белое

В Херсонской области Украины на грани коллапса, по выражению местной прессы, оказался Высокопольский район. Характерно, что такое выражение использовала пресса националистическая, если не сказать бандеровская, то есть не склонная преувеличивать беды Украины.

Если в 2016 году из Херсонской области раздался отчаянный крик замерзавших жителей Геническа, который обогрели российским газом по распоряжению Владимира Путина, то на этот раз все серьезнее. 

Высокопольские медики заявили, что перекроют железнодорожные пути. Как сообщил местный депутат и редактор Тарас Бузак, с мая не собирается сессия райсовета: 

«В результате Высокопольский район на грани финансового коллапса. Без зарплаты бюджетники, не проводится финансирование школ, больниц, домов и тому подобное». 

Очередная попытка провести сессию райсовета, провалилась, и медики пригрозили перекрыть железную дорогу.

Тем временем главный врач Херсонской больницы им. Карабелеша Алла Малицкая заявила, что они уже не могут проводить операции: 

«Завтра или послезавтра мы можем остановиться и оперировать, как в каменном веке».

Денег нет ни на оборудование, ни на пожарную сигнализацию. Бьет тревогу и Херсонский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины: если за прошлый год был зарегистрирован один случай заболевания корью, то в этом году – 213. Чтобы подчеркнуть уровень катастрофы, местные медики говорят, что заболеваемость выросла в 213 раз.

Нищета довела до греха даже бывшего херсонского судью.  Как сообщили в «Херсонобленерго», он самовольно подключился к сетям и украл энергии на 170 тысяч гривен – почти 400 тысяч рублей. Теперь судью могут посадить на три года.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать