Наверх

8 октября 2018, Понедельник, 14:01

День дарителя объявили в Брянском краеведческом музее

День дарителя объявили в Брянском краеведческом музее

Впервые в Брянском государственном краеведческом музее пройдет акция «День дарителя».

Музей приглашает всех желающих принять участие в акции, которая будет проходить в головном музее и его филиалах 19 октября 2018 года.

— Будем рады видеть всех друзей музея: будущих и настоящих партнеров музея, меценатов и дарителей. Мы рады каждому, кто готов помочь музею в ответственном и нелегком деле сохранения культурно-исторического наследия наших предков, кто готов поделиться с музеем своими семейными сокровищами, — говорят сотрудники музея.

С огромной благодарностью музей примет в дар старинные предметы, фотографии и документы, семейные раритеты и случайные находки. Возможно, у кого-то в шкафу или на антресолях пылятся предметы советских времен, в музее они смогут обрести шанс на вторую жизнь. Став экспонатами, они пополнят собой фонды и будут показываться на новых выставках.

В этот день любой сможет не только преподнести в дар музею фотографии, документы, предметы из семейных архивов, но и принять участие в праздничной программе. Посетителей ждут выставки новых поступлений и познавательные культурно-развлекательные мероприятия.

Вход в музей для участников мероприятия свободный.

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске