Наверх

7 октября 2018, Воскресенье, 18:56

В Стародубе провели турнир по мини-футболу «Кубок Первого»

В Стародубе провели турнир по мини-футболу «Кубок Первого»

В Стародубе 7 октября в день рождения президента России Владимира Путина брянские молодогвардейцы провели серию мини-футбольных турниров «Кубок Первого». 

В спортивном комплексе «Стародуб» более 100 игроков-любителей вышли на площадку, чтобы разыграть почетные награды. Сначала свои умения и навыки демонстрировали юные футболисты 2008-2010 г.р., а затем взрослые дворовые команды. 

Участников соревнований приветствовали почетные гости: глава администрации г. Стародуба Дмитрий Винокуров, и.о. руководителя брянской ячейки «Молодой Гвардии Единой России» Никита Концевой, директор ДЮСШ г. Стародуба Александр Борисов и директор городского спорткомплекса Александр Решетников

«Отрадно, что день рождения президента нашей страны совпал с официальным открытием мини-футбольного сезона в городе Стародубе. Приятно осознавать, что наше молодое поколение, которое в большинстве своем представлено в качестве участников на этих соревнованиях, это активные и спортивные люди. Только старание, терпение и упорство приведет вас к победе как на спортивном «фронте», так и на ярком долгом жизненном пути. Успехов и удачи, пусть победит сильнейший!», — подчеркнул и.о. руководителя брянских молодогвардейцев Никита Концевой. 

Стоит отметить, что спортивный праздник в Стародубе удался! Помимо эмоциональных игр, участники смогли выявить сильнейшего в индивидуальных номинациях по игровым амплуа и конкурсе «пенальтистов». 

После 12 зрелищных матчей состоялась церемония награждения.

«Здорово, что популярность занятия спортом, как в нашем городе, области, так и в стране в целом увеличивается, и основным примером в развитии любительского спорта и здорового образа жизни является наш президент. Турнир «Кубок Первого», который впервые прошел в Стародубе – это показатель активности наших спортсменов. Здесь растут настоящие чемпионы. Спасибо всем командам за красивую игру!» — отметил мэр Стародуба Дмитрий Винокуров, подводя итог соревнованиям. 

Золотых медалей в юношеском турнире была удостоена команда «ЦСКА». Она обыграла всех своих соперников и взяла почетный кубок. Второе место занял стародубский «Локомотив», а третье – «Заря». Победу в соревнованиях среди мужчин одержало «Торпедо». Серебро досталось «Капризу», а бронза – команде «Воронок» из Стародубского района. Лучшими игроками турнира были признаны Дмитрий Колосов («ЦСКА») и Игорь Суховей («Каприз»).

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет