6 октября 2018, Суббота, 06:43
Брянский учитель Юрий Клюев получил малого «Хрустального пеликана»
Вошедший в пятерку лучших педагогов России на конкурсе «Учитель года» брянец Юрий Клюев рассказал, какое испытание оказалось для него самым трудным.
Юрий Клюев, который десять лет преподает химию в Брянском городском лицее №1, получил на конкурсе «Малого хрустального пеликана». Победил в конкурсе преподаватель обществознания и права из Чечни Алихан Динаев.
Юрий Клюев в интервью «КП» сказал, что на конкурсе не было проигравших, а для него нынешний результат – большая победа:
– Коллеги в лицее пять лет меня уговаривали принять участие в конкурсе. Но я не соглашался. И в этом году сам решился.
Самым трудным испытанием брянский учитель назвал конкурс с участием детей:
– На него я затратил больше всего энергии. С детьми договориться не получится. Если не разожжешь в них искру, не поведешь за собой, то все твои усилия тщетны.
По словам талантливого педагога, ему удалось зажечь в сердцах ребят эти искры.
Дома Юрия Клюева ждут супруга с сыном, родители, сестры, брат, ученики, коллеги и вся Брянская область.

Фото: Соцсети








