Наверх

5 октября 2018, Пятница, 13:25

В Брянске столб спас школьниц от наезда автомобиля

В Брянске столб спас школьниц от наезда автомобиля

В ДТП, которое произошло на Новом городке в Бежицком районе Брянска, могли пострадать три школьницы, шедшие по тротуару – между ними и отброшенным с дороги «фордом» оказался лишь столб.

В соцсети брянцы узнали о шокирующем ДТП в Бежицком районе. Одна из школьниц опубликовала в паблике «Типичный Брянск» «ВКонтакте» фото врезавшегося в столб автомобиля и сопроводила снимок такой подписью: «Сегодня, когда шли школу, случилась авария. Нас почти затронуло. Если бы водитель не свернул в столб, то машина бы поехала на нас. Очень страшно». 

Такое происшествие не могло не взволновать брянцев. Чудо спасло девочек-школьниц! Правда, сначала многие заподозрили, что девчонки перебегали улицу в неположенном месте и чуть ли не стали виновниками ДТП. Но одна очевидица события в воем комментарии все расставила по местам. По его словам, школьницы дорогу не перебегали.

«Нисан» черного цвета, выезжая с дворов, не уступил дорогу «Форду» серого цвета и столкнул его с проезжей части. На пути его оказался столб, водитель «Форда» даже не успел нажать на тормоз. При ударе у «Форда» подняло зад авто. В это время шли три школьницы, и если бы не столб, все могло быть совсем печально! После того, как «Нисан» врезался в «Форд», его развернуло и выбросило на встречную полосу, где он подбил «Ауди», за рулем которого была девушка.

Свидетельница рассказала, что при столкновении пострадал водитель «Форда», и ему сразу же оказали помощь неравнодушные люди.

Как добавила автор снимка, у водителя была сломана рука.

Фото: Вика Добровольская, Инна Клюшникова

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн