Наверх

5 октября 2018, Пятница, 05:29

В Брянске хитрые жильцы ответят за лукавую смену управляющей компании

В Брянске хитрые жильцы ответят за лукавую смену управляющей компании

В Брянске разразится жестокая битва – часть жителей большой многоэтажки решила через суд наказать своих соседей.

Летом директор управляющей компании «Эталон-Сервис» Владимир Шишонок рассказал «Брянским новостям»:

– Мы обслуживаем девятиэтажный дом 4 на улице Брянского фронта. Несколько месяцев назад нам стало известно, что некая «инициативная группа» собирает подписи жильцов, чтобы передать дом под управление другой компании. Когда мы получили этот протокол и стали проверять подписи, оказалось, что многие из них поддельные. Даже сотрудник прокуратуры, который живет в этом доме, удивился, когда увидел, что за него кто-то расписался. Однако машина была запущена, и жилищная инспекция Брянской области одобрила передачу дома МУП «Жилспецсервис». Изменить что-то теперь могут лишь жильцы.

Почему же жилищная инспекция не остановила передачу дома, когда ее предупредили, что на протоколе фальшивые подписи?

– У нас нет полномочий проверять подлинность подписей, – пояснил Иван Якушкин, который тогда занимал должность заместителя руководителя областной жилищной инспекции. – Если за передачу дома высказались более половины собственников жилья, решение можно считать принятым. Но жильцы могут обратиться в суд, если уверены, что подписи были подделаны.

Это и произошло. Житель дома Александр Мантешин, которого поддержали сотни соседей, подал заявление в суд. Ответчиками будут выступать те жильцы, которые собирали подписи, а также МУП «Жилспецсервис», которое «перехватило» дом у бывшей управляющей компании. Процесс обещает стать поучительным. Суд, если он будет справедливым, должен вскрыть механизм, при помощи которого сейчас совершаются сделки ценой в сотни миллионов рублей. Ведь если ЖКХ для жильцов стало одним из основных «потрошителей» семейного бюджета, то для управляющих компаний и тех, кто за ними стоит, – источником огромных доходов.

Фото: «Брянские новости»

В мэрии Брянска сообщили, как будет работать общественный транспорт 21 апреля

20 апреля 2026, Понедельник, 21:14

В мэрии Брянска сообщили, как будет работать общественный транспорт 21 апреля

Некоторые троллейбусы и автобусы будут работать по расписанию выходного дня, у других изменится маршрут

Брянцам сообщили алгоритм действий при поступлении на карту чужих денег

20 апреля 2026, Понедельник, 19:42

Брянцам сообщили алгоритм действий при поступлении на карту чужих денег

Если жертва переводит деньги обратно, а тем более на другой счёт, то она рискует невольно стать участницей преступной цепочки по отмыванию денег или даже финансированию терроризма

Суд в Брянске признал законным представление прокурора в адрес ТД «Мельница»

20 апреля 2026, Понедельник, 17:45

Суд в Брянске признал законным представление прокурора в адрес ТД «Мельница»

ООО «Торговый дом «Мельница»» пыталось оспорить в суде представление прокуратуры, внесённое после падения посетительницы с пандуса в торговом центре «Мельница»

Брянские дорожники пустят старый асфальт на ремонт улиц в частном секторе

20 апреля 2026, Понедельник, 17:18

Брянские дорожники пустят старый асфальт на ремонт улиц в частном секторе

Глава администрации Брянска Александр Макаров поручил справедливо распределить срезанную крошку по заявкам из районов

Единая Россия открыла в Брянске фотовыставку, посвященную «Диктанту Победы»

20 апреля 2026, Понедельник, 17:07

Единая Россия открыла в Брянске фотовыставку, посвященную «Диктанту Победы»

Экспозиция представлена в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия г. Брянска