Наверх

5 октября 2018, Пятница, 09:02

Террорист Олег Сенцов прекратил мифическую голодовку

Террорист Олег Сенцов прекратил мифическую голодовку

Осужденный украинский террорист Олег Сенцов прекратил голодовку в российской колонии. Как сообщили в ФСИН России, осужденный прекратил голодовку, о чем написал письменное заявление и дал согласие на прием пищи.

Либеральные защитники «режиссера» Сенцова, требующего освобождения себя и всех подобных ему «политзаключенных», заявили, что он голодал более 100 дней, установив рекорд.

Как оказалось, голодовка, как и творчество «режиссера» Сенцова, не стоят и ломаного гроша. Еще летом, когда Сенцов якобы голодал два месяца, Заслуженный врач России Евгений Лильин и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в разговоре с Ruposters объяснили, что человек не может голодать без ущерба для жизни столь длительное время.

Как пояснил Лильин, нет ничего удивительного в том, что Сенцов не ест уже 2 месяца и врачи при этом говорят о его нормальном состоянии.

− Он мало или почти не ест, но пьет много воды, жидкости и соков. Ему вводят это все… Его же подкармливают витаминами, аминокислотами. Эту голодовку он может продолжать неопределенно долго. Мне, как и многим, неясно зачем. Но это другой вопрос, — сказал специалист.

Аналогичной «голодовкой» всех пугала и Надежда Савченко, находившаяся в российском СИЗО.

Как пояснил лидер движения «Ночной Дозор», один из защитников Бронзового солдата в Таллине и организатор Бессмертного полка в Эстонии Дмитрий Линтер, голодовка Сенцова – это фейк для дискредитации России.

— По поводу Сенцова. Эта «многомесячная голодовка», где он, преодолевая позывы к еде, уже сто дней голодает, скоро будет двести – это же человек вошёл в историю! Поймите, я сам находился в тюрьме, я сам голодал неделю, через неделю уже мозги не соображают! А если «сухая» голодовка, то через месяц, максимум два, ты кони двинешь! Какие сто дней? Что они нам рассказывают? – удивился прибалтийский общественник.

Реальные голодовки — трагедии, а не шоу. 3 октября исполнилось 37 лет со дня окончания самой известной в мире тюремной голодовки — тогда ряд бойцов Ирландской республиканской армии, получивших большие сроки за вооруженную борьбу против Великобритании, объявили бессрочную акцию протеста в тюрьме, выдвинув ряд требований к властям. В результате голодовки умерли 10 объявивших ее заключенных.

Это были реально убежденные и физически крепкие люди, однако нико из них не выдержал не то что 120 дней голода, а даже 75 дней. 26-летний Киран Дохэрти установил своеобразный рекорд, умерев через 73 дня после начала голодовки. То есть «голодавший» более 100 дней Сенцов «побил» этот рекорд больше чем в 1,5 раза, а в весе потерял всего 12 кг.

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко заявил, что Сенцов уже отведал курочку, которую ему приготовила врач:

— С лучшими диетологами Москвы проведены консультации, как его выводить из состояния голодовки. Для него разработаны соответствующая диета для нормализации его здоровья.

Очевидно, что сотрудники тюремного ведомства решили поддержать легенду Сенцова о 140-дневной голодовке.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

16 апреля 2024, Вторник, 14:28

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 142 жителя, один человек погиб

За прошедшую неделю – с 8 по 14 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 142 человек, и это на 56 заболевших меньше, чем неделей ранее

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

16 апреля 2024, Вторник, 12:57

В Севске суд заставил чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 млн рублей

В Севске Брянской области прокуратура через суд заставила чиновников выдать сироте жилищный сертификат на 2,4 миллиона рублей

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

16 апреля 2024, Вторник, 12:16

Капитальный ремонт объектов народной программы находится на контроле местных отделений Брянщины

На минувшей неделе активисты-единороссы проверили ход работ на капитально ремонтируемом стадионе «Триумф» в городе Фокино

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

16 апреля 2024, Вторник, 11:59

Брянские борцы с коррупцией не уняли пристрастия к блатным номерам на Lexus и Toyota

Блатные номера сводят с ума тех, кто хочет показать свою «исключительность»

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

16 апреля 2024, Вторник, 11:58

Валерия Айдаева из Брянска стала вице-чемпионкой Европы по латиноамериканским танцам

Брянская танцовщица Валерия Айдаева стала вице-чемпионкой Европы в латиноамериканских танцах среди профессионалов