Наверх

5 октября 2018, Пятница, 09:11

На Брянскую область наконец обрушилось грибное счастье

На Брянскую область наконец обрушилось грибное счастье

В брянских лесах началось наконец грибное изобилие. Все лето его ждали искатели лесного счастья, а дождались только в октябре.

Брасовские любители лесных даров не отчаивались до последнего, поэтому им повезло. Марина Кузнецова живет в поселке Локоть на краю леса, но предпочитает ходить за грибами в леса дремучие и далекие.

На разведку выходила не раз. Это лето было без дождей, поэтому грибами не удалось побаловать себя и родных, но вот пришла осень, и природа одарила отменным урожаем самых достойных.

 – Грибы мариную и закрываю на зиму уже много лет. В лес хожу с сыном. Вы не представляете, какая там красота, – рассказала «Брянским новостям» Марина. – Сейчас трава ещё высокая. Осина, клён уже жёлтые и начали сбрасывать листву. Берёзы красуются ещё  зеленым нарядом. Дышать осенним воздухом одно удовольствие. Вот опят пока нет. А боровики, подберёзовики, маслята, подосиновики можно найти, если не лениться и заглядывать под траву. Эти белые крепыши даже резать было жалко – такие они живописные. А домой принесли – хоть выставку устраивай. От счастья дух захватило!

Фото: Марина Кузнецова

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной