Наверх

4 октября 2018, Четверг, 05:00

Продлен арест брянскому оперу, сделавшему из невинного бомжа преступника

Продлен арест брянскому оперу, сделавшему из невинного бомжа преступника

Областной суд оставил под стражей оперуполномоченного Бежицкого райотдела полиции, который заставил мужчину, не имевшего постоянного места жительства, признаться в хранении боеприпасов.

Как стало известно «Брянским новостям», сотрудник полиции Брянска обвиняется в превышении должностных полномочий. Он сфальсифицировал доказательства по уголовному делу, заставив невиновного признаться в хранении боеприпасов. В результате этого гражданина привлекли к ответственности, заключив под стражу.

После разоблачения оперуполномоченный был арестован, срок содержания в СИЗО был продлен до 17 октября.

Адвокат обвиняемого обжаловал это решение, указав, что обвиняемый не скроется, а следователь фактически дело не расследует.

Брянский областной суд проверил эти доводы, но не нашел оснований для отмены решения районного суда.

− Находясь на свободе, обвиняемый, используя профессиональные навыки, можетоказать неправомерное воздействие на потерпевшего и свидетелей, осознав тяжесть обвинения, опасаясь уголовного преследования, скрыться от органов суда и следствия, чем воспрепятствует производству по уголовному делу. Основания, по которым в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения, не отпали и не изменились, — отметил областной суд.

Обвиняемый оставлен под арестом.

Жители Новозыбкова сообщили о мощном грохоте и пожарах

20 декабря 2025, Суббота, 15:00

Жители Новозыбкова сообщили о мощном грохоте и пожарах

Жители Новозыбкова Брянской области сообщили о мощном грохоте и пожарах в окрестностях города

Над Брянской областью ночью сбили ещё один украинский беспилотник

20 декабря 2025, Суббота, 08:58

Над Брянской областью ночью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

В Брянске двое парней получили 12,5 года колонии на двоих за 203 г наркотиков

19 декабря 2025, Пятница, 16:04

В Брянске двое парней получили 12,5 года колонии на двоих за 203 г наркотиков

В Брянске суд признал 24-летнего и 26-летнего мужчин в покушении на незаконный сбыт наркотиков и отмывание денег

В Брянской области 20 декабря 5-градусный мороз сменится 2-градусным теплом

19 декабря 2025, Пятница, 14:27

В Брянской области 20 декабря 5-градусный мороз сменится 2-градусным теплом

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от нуля до пяти градусов мороза. В дневные часы воздух прогреется от трёх градусов ниже нулевой отметки до двух градусов тепла

СК начал расследовать атаку ВСУ на мирных жителей в брянской Белой Берёзке

19 декабря 2025, Пятница, 13:02

СК начал расследовать атаку ВСУ на мирных жителей в брянской Белой Берёзке

Сотрудники СК России начали расследовать очередное преступление ВСУ против мирных жителей Брянской области