Наверх

4 октября 2018, Четверг, 19:28

«Нам нечего есть»: приграничная украинская Шостка взбунтовалась

«Нам нечего есть»: приграничная украинская Шостка взбунтовалась

В украинской Шостке, расположенной неподалеку от границы с Брянской областью, взбунтовались работники завода «Звезда». Они перекрыли дорогу, которая соединяет город с Сумами.

Государственный завод считается предприятием оборонного значения, которое входит в концерн «Укроборонпром». Однако именно этот завод сейчас нанес удар по украинской обороне, и без того испытывающей немалые трудности. Работники предприятия уже целый год не получают заработную плату. 

Глава независимого заводского профсоюза заявил:

– Все знают, какие деньги выделяются Западом на оборонку страны, сколько каждый работающий отчисляет на военный сбор. Почему завод «Звезда» выброшен из поля зрения «Укроборнпрома»?  Людям не за что есть, они загнаны в угол! Чиновники не слышат, потому люди перекрыли дорогу.

Завод задолжал более двухсот миллионов гривен, расплатиться сам он не сможет. Однако Шостка никогда не вызывала сочувствия у Киева. Дело в том, что этот край, куда в свое время приехали поднимать местную промышленность жители Ленинграда, попал в число неблагонадежных территорий. Назначенный сразу после майдана глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга сразу же заявил местным журналистам, что в Шостке «некоторые личности с очень сомнительным прошлым настроены сепаратистски». Через некоторое время глава Сумского УМВД Анатолий Ричкаль выразил ту же обеспокоенность:

– Позавчера мне звонят народные депутаты, руководители области и предупреждают, чтобы в Шостке не пролилась кровь, так как там планируется пророссийский митинг. Я выехал туда, встретился с руководителями предприятий, представителями политических партий. Мне говорят: «Больше всего опасаемся провокаций со стороны местной спортивной организации, которая имеет тесную связь с харьковским «Оплотом». Так вот, как бывшему тюремщику мне гораздо проще с ними общаться. Я им сказал: «Прекратите заниматься ерундой. Я отвечаю за порядок в области. И мне будет очень неприятно, если вы здесь будете стекла бить и устраивать прочие провокации. Я на это буду реагировать очень жестко.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки