Наверх

4 октября 2018, Четверг, 18:43

Богомаз рассказал брянской и белорусской молодежи о своем детстве

Богомаз рассказал брянской и белорусской молодежи о своем детстве

Губернатор Александр Богомаз встретился с молодежью Могилевской и Брянской областей. Ребята из Белоруссии поблагодарили губернатора за теплый прием и спросили у него, какие СМИ он читает, смотрит каждый день.

– Все – и газеты, и интернет-издания, и телеканалы, ответил губернатор.

Участники школьного актива попросили губернатора и других представителей власти принять участие в проекте «Классные уроки» – дать открытые уроки для ребят старших классов, чтобы помочь им в самоопределении. 

Из беседы с губернатором молодежь узнала, что Александр Богомаз в школу пошел в 6 лет, первой учительницей была его мама, которую еще тогда «непонятно почему надо было называть Надеждой Филипповной». После школы хотел стать военным. Оказалось, что глава был активным общественником, комсомольцем и бригадиром студенческого отряда. Губернатор поделился с ребятами воспоминаниями о школьных и студенческих годах, рассказал о друзьях, с которыми дружит еще со школьной скамьи.  

На встрече кроме вопросов были и просьбы. Например, открыть центр молодежи. Ребята предложили передать им спортивную базу «Олимпа» на Кургане Бессмертия, где они готовы сами сделать ремонт. Было высказано пожелание учредить знак «Почетный волонтер Брянской области». Александра Богомаза пригласили на ежегодный День волонтера 5 декабря.

Участники встречи отметили, что в городе Брянске, да и в области появилось много благоустроенных мест отдыха, спортивных объектов, молодежи есть где и отдохнуть и позаниматься спортом.

Более часа длился откровенный разговор. В завершение встречи представители студенческих отрядов подарили Александру Богомазу куртку руководителя студенческого отряда Брянской области с именной нашивкой. Они попросили, чтобы таких встреч было как можно больше. Губернатор их поддержал и обещал встречаться с молодежью регулярно. В заключение все вместе сфотографировались.

Фото: Правительство Брянской области

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

18 августа 2026, Вторник, 18:32

В Брянской области из-за взрывов расширили зону режима ЧС

Врио губернатора внес изменения в указ, который касается территорий, где обстановка из-за взрывов была признана чрезвычайной

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

18 августа 2026, Вторник, 07:30

Стали известны кандидаты на должности судей Брянского областного суда

На заседании будут рассмотрены заявления двоих юристов, опытных судей, претендующих на вакантные должности в областном суде

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

17 августа 2026, Понедельник, 15:25

Брянцы пожаловались на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам

Жители Брянской области пожаловались властям на неудобное время выдачи электронных талонов к врачам. Врио губернатора Егор Ковальчук пообещал решить эту проблему

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского