Наверх

4 октября 2018, Четверг, 18:43

Богомаз рассказал брянской и белорусской молодежи о своем детстве

Богомаз рассказал брянской и белорусской молодежи о своем детстве

Губернатор Александр Богомаз встретился с молодежью Могилевской и Брянской областей. Ребята из Белоруссии поблагодарили губернатора за теплый прием и спросили у него, какие СМИ он читает, смотрит каждый день.

– Все – и газеты, и интернет-издания, и телеканалы, ответил губернатор.

Участники школьного актива попросили губернатора и других представителей власти принять участие в проекте «Классные уроки» – дать открытые уроки для ребят старших классов, чтобы помочь им в самоопределении. 

Из беседы с губернатором молодежь узнала, что Александр Богомаз в школу пошел в 6 лет, первой учительницей была его мама, которую еще тогда «непонятно почему надо было называть Надеждой Филипповной». После школы хотел стать военным. Оказалось, что глава был активным общественником, комсомольцем и бригадиром студенческого отряда. Губернатор поделился с ребятами воспоминаниями о школьных и студенческих годах, рассказал о друзьях, с которыми дружит еще со школьной скамьи.  

На встрече кроме вопросов были и просьбы. Например, открыть центр молодежи. Ребята предложили передать им спортивную базу «Олимпа» на Кургане Бессмертия, где они готовы сами сделать ремонт. Было высказано пожелание учредить знак «Почетный волонтер Брянской области». Александра Богомаза пригласили на ежегодный День волонтера 5 декабря.

Участники встречи отметили, что в городе Брянске, да и в области появилось много благоустроенных мест отдыха, спортивных объектов, молодежи есть где и отдохнуть и позаниматься спортом.

Более часа длился откровенный разговор. В завершение встречи представители студенческих отрядов подарили Александру Богомазу куртку руководителя студенческого отряда Брянской области с именной нашивкой. Они попросили, чтобы таких встреч было как можно больше. Губернатор их поддержал и обещал встречаться с молодежью регулярно. В заключение все вместе сфотографировались.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 10:58

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук пригласили поработать в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В состав брянского правительства включили  главу департамента культуры Юрия Сатюкова

17 апреля 2024, Среда, 14:24

В состав брянского правительства включили главу департамента культуры Юрия Сатюкова

Губернатор Брянской области Александр Богомаз включил в состав регионального правительства руководителя департамента культуры Юрия Сатюкова