Наверх

4 октября 2018, Четверг, 19:14

Брянские школьники-патриоты завоевали в Гудермесе 200 тысяч рублей

Брянские школьники-патриоты завоевали в Гудермесе 200 тысяч рублей

Команда брянских старшеклассников съездила в Чечню на военно-патриотическую игру «Наша сила в единстве!» и заняла третье место, получив право на денежный приз.

На базе Российского Университета спецназа в городе Гудермесе прошла первая военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила в единстве!».

Кроме брянцев приехали еще 12 команд, включая будущих победителей – грозненских школьников. В составе каждого города было по 10 человек в возрасте от 16 до 17 лет.

Наш город представляли 10 мальчишек из школ № 52, 17, 67, 14, 19 и городского лицея № 2. Тренером сборной стал преподаватель ОБЖ школы № 67 Владимир Володин.

Участники игры соревновались в номинациях: «Строевая подготовка и внешний вид», «Строевая песня», «Подтягивание на турнике», «Бег на 1 км», «Стрельба из автомата Калашникова», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Снаряжение магазина автомата Калашникова патронами», «Военно-историческая викторина». Также состоялись конкурсы капитанов, «Военизированная эстафета», «Доставка боеприпасов под огнём противника переползанием» и «Метание ручной гранаты на дальность».

Как сообщило ИА «Грозный-информ», из призового фонда в миллион рублей главный приз за первое место – 500 000 рублей – получила команда Грозного, команда Малоярославца завоевала 2-е место и получила 300 000 руб. Команда из Брянска заняла 3-е место, получив 200 000 рублей.

Фото: Брянская городская админристрация

Россиянин за 4 минуты задушил бразильского гиганта и завоевал титул PFL

14 декабря 2025, Воскресенье, 21:29

Россиянин за 4 минуты задушил бразильского гиганта и завоевал титул PFL

Вадиму Немкову противостоял один из самых грозных нокаутёров лиги ростом 203 сантиметра, россиян ниже противника на 20 сантиметров

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

8 декабря 2025, Понедельник, 07:58

Брянский лыжник Большунов проиграл гонку и оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Александр Большунов не успел отбыть дисквалификацию за нападение на лыжника Александра Бакурова, как угодил в новый скандал.

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

6 декабря 2025, Суббота, 13:44

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России

Брянская боксёрша Елена Бабичева проиграла в финале чемпионата России по боксу среди женщин и стала серебряным призёром соревнований

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

5 декабря 2025, Пятница, 12:43

В Брянской области прошел чемпионат по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин

Всего приняли участие в соревнованиях 49 женщин и 102 мужчины. 151 человек - это самое большое количество участников на чемпионате области

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

5 декабря 2025, Пятница, 08:39

Отстранение брянского лыжника Большунова от соревнований завершится 7 декабря

Отстранение трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова завершится 7 декабря, об этом сообщил тренер сборной России Егор Сорин