Наверх

3 октября 2018, Среда, 13:04

В Сураже вор-рецидивист обокрал квартиру уснувшего приятеля

В Сураже вор-рецидивист обокрал квартиру уснувшего приятеля

Житель Суража забыл запереть квартиру перед сном и поплатился за это: пришедший вечером в гости его знакомый воспользовался ситуацией и вынес все, что смог.

35-летнего жителя Суража вечером так сморил сон, что он, отправившись в кровать, даже не проверил, закрыта ли входная дверь. Увы, замок был открыт. И этим обстоятельством воспользовался 43-летний местный житель.

Он пришел к своему знакомому, конечно, не воровать, а просто посидеть в компании. Но, увидев, что дверь открыта, а хозяин спит беспробудным сном, неоднократно судимый мужчина поддался искушению. Прихватил все ценное, что смог унести, и потихоньку покинул жилище.

Вещи он отнес в свою квартиру, а сам спешно выехал в другую область.

Проснувшийся утром хозяин обворованной квартиры сразу понял – что-то не то. На привычных местах не было  микроволновки и мультиварки. Сообразив, что дверь у него была открыта, и в гостях побывал вор, мужчина кинулся звонить в полицию. Тут выяснилось, что и телефон тоже украден.

Суражские полицейские, взявшись за расследование кражи, заподозрили имевшего проблемы с законом приятеля жертвы. Усилило подозрение и информация, что он спешно покинул город. Стражи порядка вычислили его местонахождение, и уже на следующий день преступник был доставлен в родной город.

Подозреваемый признался в краже и показал, где лежат похищенные вещи.

За кражу с проникновением в жилище мужчине грозит до шести лет колонии, сообщила пресс-служба УМВД по Брянской области.

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

15 августа 2026, Суббота, 17:22

Над Брянской областью и другими регионами РФ за неделю сбили 7078 дронов ВСУ

За прошедшую неделю система ПВО России сбила 7078 украинских беспилотников самолётного типа над Брянской областью и другими регионами нашей страны