Наверх

3 октября 2018, Среда, 06:59

Глава Жуковского района Владимир Шуравко назвал причину своей отставки

Глава Жуковского района Владимир Шуравко назвал причину своей отставки

Глава Жуковского района Владимир Шуравко на сессии местного райсовета объявил о намерения в ближайшее время сложить с себя полномочия.

Причину своей отставки чиновник объяснил невозможностью совмещать два вида деятельности: Шуравко не только руководит районом, но и возглавляет созданную им компанию «Интерметалл».

− Я работаю главой района на общественных началах, — рассказал Шуравко изданию zhnews.ru. – Есть созданное мной предприятие — «Компания «Интерметалл». В последнее время «Интерметалл» заключил целый ряд договоров на поставку продукции. В связи с этим приходится много времени проводить за границей. Естественно, не мог уделять должного внимания району. Совмещать два вида деятельности стало очень сложно. Поэтому я принял такое решение.

Уйти в отставку Шуравко намерен после судебного разбирательства с местными коммунистами и скандальным сайтом, обвинившими главу района в нарушениях закона. Чиновник посчитал публикацию клеветой и обратился в суд. 

− Я намерен уйти только после завершения судебного разбирательства по защите чести и достоинства, которое я инициировал после появления в прессе статей с негативом в мой адрес. Первое заседание назначено на 8 октября, — сообщил глава района.

Фото: «Брянские новости»

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле