1 октября 2018, Понедельник, 06:46
Чиновники помогут страдающему миллиардеру Дерипаске путем спаивания россиян
0
Чиновники Минпромторга решили помочь находящемуся под американскими санкциями миллиардеру Олегу Дерипаске путем спаивания россиян.
Как сообщает «Коммерсантъ», чиновники предложили снять запрет на продажу пива в алюминиевым банках в ларьках ночью. Эти предложения Минпромторг обосновал необходимостью поддержки алюминиевой промышленности.
Издание пояснило, что власти США в начале апреля ввели санкции против российского бизнесмена Олега Дерипаски и единственного в России производителя алюминия – «Русала». За счет спаивания населения чиновники решили помочь миллиардеру не терять свое состояние.
О том, что в России действует агрессивное алкогольное лобби, «Брянские новости» не раз доказывали на ярких примерах. Правительство России до сих пор не считает нужным запретить продажу алкоголя в магазинах и барах на первых этажах многоквартиных домов. Внесенный законопроект получил отрицательный отзыв правительства. Члены кабмина сочли, что такая мера нанесет удар по торговым точкам и приведет к росту числа контрафактной продукции.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle