Наверх

30 сентября 2018, Воскресенье, 04:30

Кошмаром на дорогах обернулась в Брянске суббота, но сладко спит УГИБДД

Кошмаром на дорогах обернулась в Брянске суббота, но сладко спит УГИБДД

В субботу только в Брянске произошло три ДТП с тяжелыми последствиями. Однако ни информации о них, ни призывов к водителям со стороны УГИБДД не прозвучало, не было признаков того, что гаишники заступили на усиленную и полезную вахту – сладко спалось в выходной службе, руководить которой должен Вячеслав Лопатников.

Всю информацию пресса и автомобилисты были вынуждены черпать из куцых сводок МЧС и соцсетей. В некоторых случаях помогали частные лица, общественники. Ольга Махотина рассказала «Брянским новостям» о последствиях столкновения микроавтобуса и грузовика на объездной дороге. Молодой мужчина попал в больницу с тяжелыми ранениями. За его жизнь борются врачи.

В Брянске вечером около микрорайона «Речной» произошло лобовое столкновение автомобилей. После удара одна иномарка лишилась колеса, другую выбросило на тротуар.

В это же время случилась еще одна жуткая авария на подъезде к Брянску со стороны Партизанской поляны. Здесь столкнулись несколько автомобилей, образовалась огромная пробка. От автомобиля ВАЗ осталась только груда железа. По сути, раз в неделю на этом участке дороги случаются аварии, однако машины ДПС здесь не увидишь. 

Действия агрессивных водителей не пресекаются, потому что для этого нужно живое ежедневное патрулирование в потоке транспорта, а не посиделки в кабинетах и не «флешмобы». Любой водитель за десять минут езды по городу сталкивался с хамством и прекрасно видит, кого надо наказывать за опасные маневры, однако гаишникам будто кто-то запрещает выявлять будущих виновников аварий и катастроф. Этой нулевой профилактике соответствует и дорожный кошмар.

Автомобилисты возмущаются: в аббревиатуре ГИБДД есть слово «безопасность», но где действительная борьба за нее? Все аварии в субботу произошли, судя по обстоятельствам, по вине как раз агрессивных или безалаберных водителей, повадки которых можно выследить лишь во время движения. Посиделки гаишников в кабинетах и служба в кустах или даже на перекрестках не заменяют это живое дежурство на дорогах. Если проехать от Бежицы до мясокомбината, то за один только рейс можно заметить и зафиксировать сотни нарушений ПДД. Но их не фиксируют, хотя скрытые патрули должны в течение суток работать во всех районах Брянска и других городах. Только это может повлиять на дорожных наглецов. Но вместо такой профилактики инспекторы зачем-то стоят на перекрестках, да и то редко, или балуются радарами. Появляются же лишь после аварий, когда уже поздно. Сам Лопатников тоже не слышен и не виден. Многие уже сомневаются, бывает ли он в Брянске. 

Тем временем

Один из читателей «Брянских новостей» оставил на сайте характерный комментарий:

– От площади Партизан до Кургана – это гоночная трасса. Проспект Ленина и Дуки всегда использовались дэбилами на драгах, и получше, под езду за 150 километров в час. Сегодня гоняли штук семь машин за полчаса. А че по деревне нашей не погонять? Ментов-то нет. Камер нет. Кроме свободы – никого! Один даже на «тойоте» восьмидесятых газовал. Где он её только нашёл. Думали, развалится возле ЦУМа… Не, поехал навстречу судьбе дальше…

Фото: Соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 07:57

Губернатор Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области

Губернатор Александр Богомаз назвал сумму государственного долга Брянской области − она составила в 2023 году 14 млрд рублей

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев