Наверх

25 сентября 2018, Вторник, 04:30

Мумия брянской учительницы пролежала в квартире 13 лет

Мумия брянской учительницы пролежала в квартире 13 лет

Издание «Московский комсомолец» рассказало о брянской учительнице, которая умерла и пролежала в квартире 13 лет, превратившись в мумию. Как сообщили журналисты, 67-летняя учительница музыки Валентина Абрамова умерла при Ельцине, а похоронить ее смогли только при Путине.

Учительница из Тульской области скончалась в городе Щекино в 1995 году, остатки ее трупа были обнаружены только в 2008 году. Тело долгие годы лежало в квартире, никто из полиции, ЖКХ и администрации не беспокоился.

Абрамова была родом из Тульской области, где закончила музыкальное училище. Большую часть жизни провела в Брянске, преподавала в музыкальной школе. После смерти матери она вернулась в Щекино.

В марте 2008 года высохшую мумию обнаружили работники ЖЭУ и полиция. Приблизительную дату смерти смогли установить по газетам. В квартире была обнаружена охапка газет, датированных серединой 1990-х годов.

− Народ лишился дара речи, когда увидел труп. Тело продавило тахту, оно будто вросло в матрас. За 13 лет Абрамова высохла и мумифицировалось, − сообщил судебный медик.

Он также пояснил, что женщина могла умереть очень мучительной смертью. Не исключено, что Абрамова умерла от жажды − заболела, не смогла вставать с кровати.

Уголовное дело по факту смерти заводить не стали.

Фото: «Московский комсомолец»

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске