Наверх

24 сентября 2018, Понедельник, 17:48

В приюте Дятькова призвали не жалеть детей-сирот, а восхищаться ими

В приюте Дятькова призвали не жалеть детей-сирот, а восхищаться ими

В Дятьковском районе сотрудники центра социальной помощи семье и детям призвали не жалеть детей-сирот, а восхищаться ими и радоваться их успехам.

−  Эти дети либо находятся в трудной жизненной ситуации, либо социально опасной, − рассказала педагог-психолог центра Ксения Григоркина. − Бывает, что отцов и матерей лишают родительских прав, чтобы защитить жизнь и интересы ребёнка. Такое  происходит с неблагополучными семьями, где родители страдают алкоголизмом, наркоманией, ведут асоциальный образ жизни. Самую небольшую часть детей в приюте составляют мальчики и девочки, чьи родители умерли. Каждый из этих детей, попадая в центр, пережил нечто такое, что может быть не под силу не только домашнему ребёнку, но и взрослому. Большинство людей относятся к нашим детям с жалостью: «Ой, это же бедные сиротки, их  жалко, хочется плакать, глядя на них». Не надо их жалеть. Они сильные, смелые, остроумные, веселые и жизнерадостные, как может появиться желание их жалеть? Нет, однозначно только восхищаться и радоваться их успехам!

 

 В Дятьковском приюте пребывают ребята в возрасте от трёх до восемнадцати лет. Центр существует на государственные деньги и средства спонсоров. У детей всегда есть игрушки, одежда, они хорошо питаются, посещают концерты и мастер-классы, которые для них проводят приезжие артисты. 

− Только вот не это главное, − отметила Ксения Григоркина. − Если ребёнка волнует вопрос: «Кто сильнее: Человек-Паук или Черепашка-ниндзя?», надо серьёзно подойти к ответу. Если он хочет обнять вас, а вы чем-то заняты, то надо обниматься.  Больше всего дети ценят объятия, поцелуи и время на разговоры с ними по душам, а не дорогие вещи.

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

17 августа 2026, Понедельник, 08:41

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

В Брянске сегодня простятся с 54-летним ветераном авиации Сергеем Аристарховым, который погиб 14 августа в результате ракетного удара ВСУ

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

17 августа 2026, Понедельник, 07:45

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

Ещё одна управляющая компания получила лицензию в Брянской области

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

17 августа 2026, Понедельник, 07:15

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

В Брянске нашли нагрудный знак присяжного поверенного 1865 года

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года