Наверх

24 сентября 2018, Понедельник, 04:30

Тетя охранника Яроша придумала страшилки про брянское СИЗО

Тетя охранника Яроша придумала страшилки про брянское СИЗО

Тетя украинского военнослужащего Александра Шумкова, который являлся телохранителем националиста Яроша, придумала страшилки про брянское СИЗО.

В настоящее время Шумков содержится в Брянске под стражей, его обвиняют в том, что он в сентябре 2015 года участвовал в блокировании автомобильной дороги, препятствуя доставке продовольствия в Крым. Запугивал жителей Херсонской области, которые митинговали против блокады Крыма и призывали к восстановлению отношений с Россией. Охранник Яроша принимал активное участие в деятельности запрещенной в России нацистской организации «Правый сектор». Шумков был задержан в пункте пропуска «Троебортное» в августе 2017 года.

Сразу после ареста родственники завалили письмами Минобороны Украины, требуя вмешаться и освободить экстремиста.

Теперь они переключились на российских правоохранителей. По информации gazeta.ua, Людмила Шумкова, являющаяся родной тетей арестанта, заявила, что Александру Шумкову угрожают расправой за национальность и политические убеждения. Ей это якобы известно со слов самого Александра.

− Он в 4-х местной камере. Соседи просто ужасные, откровенный криминал. С ними конфликтов нет. Но сотрудники СИЗО угрожают расправой за национальность и политические убеждения. Один из конвоиров, замахиваясь на него резиновой палкой, спросил его, отказался он от своих идей. Саша сказал, что он украинец и никогда от своих идей и убеждений не откажется. Давление постоянное, − заявила родственница украинского националиста.

При этом она пояснила, что Шумкова пытают и российским радио, которое постоянно включено.

Стоит отметить, что в последнее время учреждения исправительной системы Брянской области подвергаются постоянным проверкам прокурорами и уполномоченным по правам человека. Проверяющие не находят нарушений закона.В отношении всех лиц, содержащихся под стражей, соблюдаются все требования законодательства вне зависимости от их гражданства и национальности.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

25 апреля 2024, Четверг, 15:26

В Навле брянец получил условный срок за кражу 228000 рублей со счёта матери

В Навле Брянской области местного жителя суд признал виновным в краже крупной суммы денег с банковского счёта его матери

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika