Наверх

24 сентября 2018, Понедельник, 04:30

Тетя охранника Яроша придумала страшилки про брянское СИЗО

Тетя охранника Яроша придумала страшилки про брянское СИЗО

Тетя украинского военнослужащего Александра Шумкова, который являлся телохранителем националиста Яроша, придумала страшилки про брянское СИЗО.

В настоящее время Шумков содержится в Брянске под стражей, его обвиняют в том, что он в сентябре 2015 года участвовал в блокировании автомобильной дороги, препятствуя доставке продовольствия в Крым. Запугивал жителей Херсонской области, которые митинговали против блокады Крыма и призывали к восстановлению отношений с Россией. Охранник Яроша принимал активное участие в деятельности запрещенной в России нацистской организации «Правый сектор». Шумков был задержан в пункте пропуска «Троебортное» в августе 2017 года.

Сразу после ареста родственники завалили письмами Минобороны Украины, требуя вмешаться и освободить экстремиста.

Теперь они переключились на российских правоохранителей. По информации gazeta.ua, Людмила Шумкова, являющаяся родной тетей арестанта, заявила, что Александру Шумкову угрожают расправой за национальность и политические убеждения. Ей это якобы известно со слов самого Александра.

− Он в 4-х местной камере. Соседи просто ужасные, откровенный криминал. С ними конфликтов нет. Но сотрудники СИЗО угрожают расправой за национальность и политические убеждения. Один из конвоиров, замахиваясь на него резиновой палкой, спросил его, отказался он от своих идей. Саша сказал, что он украинец и никогда от своих идей и убеждений не откажется. Давление постоянное, − заявила родственница украинского националиста.

При этом она пояснила, что Шумкова пытают и российским радио, которое постоянно включено.

Стоит отметить, что в последнее время учреждения исправительной системы Брянской области подвергаются постоянным проверкам прокурорами и уполномоченным по правам человека. Проверяющие не находят нарушений закона.В отношении всех лиц, содержащихся под стражей, соблюдаются все требования законодательства вне зависимости от их гражданства и национальности.

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

31 декабря 2025, Среда, 10:21

Брянский губернатор рассказал о ночной атаке бандеровцев

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о ночной атаке бандеровцев.

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

31 декабря 2025, Среда, 07:01

Из центра Брянска во время «Губернаторской елки» увезли «Мерседес»

В Брянске водителя автомобиля привлекли к административной ответственности за нарушение запрета остановки

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

31 декабря 2025, Среда, 06:03

В Брянске директора-мошенника осудили за фантомную рекламу

В Брянске директор рекламной компании осудили за мошенничество. Изобличили его сотрудники ФСБ и полицейские

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

30 декабря 2025, Вторник, 23:17

Бандеровцы пошли в яростную атаку − в Брянской области сбито 100 БПЛА

Бандеровцы в течение вечера запустили в Брянскую область 100 беспилотников самолетного типа

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

30 декабря 2025, Вторник, 23:05

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по автомобилю был ранен мужчина

В брянском приграничье при ударе дрона-камикадзе по гражданскому автомобилю был ранен мужчина