Наверх

22 сентября 2018, Суббота, 05:18

Защитившему пенсионерку от пьяного отморозка брянскому парню пригрозили судом

Защитившему пенсионерку от пьяного отморозка брянскому парню пригрозили судом

Клинцовскому музыканту Леониду Щепелю, который спас 88-летнюю старушку от пьяного увальня, стали угрожать уголовным делом.

В Клинцах мужчина жестко избил престарелую женщину. Спас пенсионерку местный житель, который мощными ударами ног отрезвил преступника. Расследованием громкого дела занялся Следственный комитет, обвиняемого в нападении на женщину арестовали.

Теперь арестант пытается выставить себя жертвой произвола молодого человека. Он написал заявление в полицию на Леонида Щепеля, требуя привлечь его к ответственности за избиение.

Как сообщил «Брянским новостям» юрист Евгений Попов, шансы, что обвиняемый сможет чего-то добиться своими заявлениями, минимальны:

− Как правило, «умные» советчики сразу появляются у таких лиц после помещения в СИЗО. Они и предлагают написать жалобу. За деньги напишут и сами красивым почерком, а также с претензией на знание законов. Между тем, полагаю, что здесь классический случай необходимой обороны. Парень действовал в рамках закона, поэтому никаких негативных последствий для него не наступит. Обвиняемый, как мне представляется, получил максимум легкий вред здоровью, поэтому говорить о превышении пределов необходимой обороны, которая была связа с пресечением посягательства, опасного для жизни защищаемого лица, точно не приходится.

Ранее подробности инцидента рассказала сама потерпевшая. По ее словам, нападение было неожиданным.

В Брянске арестованную за аферу на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферу на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

18 августа 2026, Вторник, 18:44

Брянского снабженца обвинили в получении 248 тысяч рублей за контракты

Его обвиняют в получении коммерческого подкупа и мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в СУ СК России по Брянской области