20 сентября 2018, Четверг, 15:18
Война между жителем Новозыбкова и гаражным кооперативом перешла в суд
Житель Новозыбкова обратился в суд с иском к гаражному кооперативу, с которым у него уже много лет шла война не на жизнь, а на смерть. Дело дошло до заваривания дверей в гараже сваркой и обрезки электрических проводов.
Все дело в том, что этот новозыбковец владел гаражом на территории некоего кооператива, но членом его не состоял. С марта 2008 года по 2011 годы он платил членские взносы, но по каким-то причинам в коллектив его не приняли. Обидевшийся гаражный владелец посчитал, что за его счет правление кооператива обогащается, и прекратил уплату взносов.
Теперь уже обиделись члены правления гаражного сообщества. По коллективному решению активисты несколько раз заварили гаражные ворота изгоя сваркой. Владелец гаража нанимал другого сварщика, чтобы разблокировать вход.
Видя бесполезность заваривания, члены кооператива обрезали провода электросети и оставили мужчину без электричества. Хотя он заключал с ними договор на электроснабжение и аккуратно оплачивал потребленную энергию.
В своем заявлении в суд собственник гаража просил взыскать с гаражного кооператива понесенные убытки и обязать подключить его гараж к электросети кооператива.
Новозыбковский городской суд Брянской частично удовлетворил его иск – обязал кооператив обеспечить электропитание гаража. В удовлетворении остальной части исковых требований заявителю было отказано.
Но даже эта маленькая победа не привела к миру. Председатель правления гаражного кооператива подал апелляцию на это соломоново решение. Правда, областной суд ее отклонил. Решение вступило в законную силу, сообщила пресс-служба областного суда. Но принесет ли оно мир в новозыбковский гаражный кооператив?








