Наверх

19 сентября 2018, Среда, 17:30

Осужден телефонный мошенник, обманувший брянцев на миллион рублей

Осужден телефонный мошенник, обманувший брянцев на миллион рублей

Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор телефонному мошеннику. Хотя он обманывал брянцев издалека – из Кемеровской области в Сибири, его изобличили и привезли на суд в Брянск. От телефонных разводок мошенника пострадали 14 жителей региона, из них 10 – пенсионеры.

Схема мошенника была проста и известна. Он звонил жителям Брянска, в основном пожилого возраста, и выдавал себя за их родственников, которых обвинили в преступлениях. Объяснял дрожь в голосе опасностью, которая ему якобы грозит от конфликта с законом. Потом менял голос и представлялся уже сотрудником каких-нибудь правоохранительных структур. За освобождение якобы задержанных «родных» требовал со стариков деньги.

Введенные в заблуждение люди в страхе за судьбу своих близких бежали к терминалам, торопясь перевести суммы мошеннику. Потом, конечно, спохватывались, но часто было уже поздно. С октября 2017 года по февраль 2018 года 14 брянцев, 10 из которых пенсионеры, отправили жулику более миллиона рублей. Переводы были от 10 тысяч до 183 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Суд приговорил мошенника к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Скорее всего, это время он использует для отработки новых схем обмана доверчивых людей.

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском