Наверх

15 сентября 2018, Суббота, 14:12

В Брянске «Кросс нации-2018» пробежали шесть тысяч человек

В Брянске «Кросс нации-2018» пробежали шесть тысяч человек

В преддверии 75-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в субботу, 15 сентября, в областном центре состоялся один из самых массовых спортивных праздников – «Кросс-нации-2018». На Площади партизан собрались любители активного отдыха и спорта, профессиональные спортсмены. На торжественном открытии участников приветствовали не только руководители областной власти, но и лётчики Западного военного округа: над площадью пролетели боевые самолёты и вертолёты.

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, обращаясь к участникам «Кросса нации», отметил, что сегодня в стране стартует самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие — Всероссийский день бега.

«Соревнования объединяют людей самых разных возрастов и интересов. Тех, кто искренне любит физическую культуру и спорт, ведет активный и здоровый образ жизни, стремится обрести новых друзей и единомышленников. Отрадно в нашем регионе  и дети, и взрослые активно занимаются спортом. И это не просто дань моде, а современный образ жизни.  В Брянской области создаются условия для занятий физической культурой и спортом: строятся ФОКи, стадионы, спортплощадки. И благодаря развитию экономики эта работа будет продолжена и в дальнейшем», − подчеркнул Владимир Попков и пожелал всем успехов.

Собравшихся спортсменов, от имени губернатора Брянской области, приветствовал Врио заместителя губернатора региона Владимир Оборотов, а также начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Брянской области Константин Обушев.

Старт «Кроссу нации-2018» дал Владимир Попков и все, от мала до велика, ринулись к финишу. Самые взрослые и опытные бежали до Кургана Бессмертия, где после подведения итогов состоялась церемония награждения участников забега.

В каждой возрастной категории спортсменам, занявшим с первого по шестое место, были вручены кубки, медали и грамоты. По традиции Брянское региональное отделение партии «Единая Россия» учредило специальные призы для самых юных и опытных участников «Кросса нации». В этом году обладателями спецприза от партии, кубка, медали и грамоты в номинации «Самый юный» и «Самая юная» стали: Матвей Рудин и Олеся Налётова

Максим Рудин, папа юного участника кросса Матвея, рассказал, что это был первый большой спортивный опыт сына, и бежать ему наравне с взрослыми было очень весело. 

Мама Олеси Налётовой Светлана также рассказала, что маленькая Олеся ждала этого спортивного события. Пробежала сама всю трассу с большим энтузиазмом.

В номинации «Самый опытный» и «Самая опытная» были награждены ценными призами и наградами: Михаил Грибанов и Александра Борисова.

Владимир Попков, совместно с руководителем исполкома «Единой России» Андреем Сотниковым, Владимиром Оборотовым и Константином Обушевым вручили заслуженные награды участникам «Кросса нации».

Пресс-служба БРО ВПП «Единая Россия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года