Наверх

15 сентября 2018, Суббота, 11:00

В Брянске стали известны подробности ДТП со скорой помощью

В Брянске стали известны подробности ДТП со скорой помощью

В пятницу около половины восьмого вечера на проспекте Ленина в Советском районе Брянска напротив ТРЦ «Родина» машина «скорой помощи» столкнулась с двумя легковушками. Из сообщений ГИБДД и соцсетей стали известны некоторые подробности ДТП и то обстоятельство, что скорую не пропустил «Опель» из ДНР.

39-летняя женщина-водитель автомобиля Opel Insignia двигалась по проспекту Ленина к площади Партизан в левом ряду и попыталась свернуть налево к ТРЦ «Родина». Каким-то образом она не заметила мчавшийся вслед за ней, но по встречной полосе, автомобиль «скорой помощи» с включенными сиреной и мигалкой.  Произошло столкновение. От удара скорую отбросило на припаркованный без нарушения ПДД у правого края проспекта автомобиль Dodge Caravan. В итоге три машины повреждены, а 47-летний водитель «скорой помощи» с диагнозом получил повреждение связок правого плечевого сустава. Но госпитализировать его не стали, после лечения отпустили домой.  

Любопытно, что, судя по некоторым фото в СМИ, не пропустившая машину «скорой помощи» дама управляла «Опелем» с номерами Донецкой народной республики. Может, на Донбассе не принято, чтобы «скорые» выезжали на встречную полосу, и это стало для дончанки сюрпризом в Брянске?

Видео Александра Киличова «Вконтакте».

Как сообщили в соцсетях, на борту данного автомобиля был тяжелый пациент с инфарктом.

Разгорелась дискуссия в сети, кто же все-таки виноват.

Одна из читательниц оказалась очевидцем происшедшего и рассказала все, что видела:

– Я шла с ребенком как раз около места и в момент аварии и видела, как было. Скорая уже ехала на относительно высокой скорости со звуковым и световым сигналом. Первая легковушка судя по всему, собиралась поворачивать налево к ТЦ «Родина» и водитель скорой, объезжая ее по встречной, задел за левый край. Он попытался уйти от столкновения и выровнять движение, но врезался в припаркованный авто.

Суть ситуации выразили и более кратко:

– Думаю, для кареты «скорой помощи» встречка уступала дорогу, но нашлись идиоты в попутном направлении.

Фото: Александр Шохов

Брянский медведь: грибов много − приезжайте

29 сентября 2026, Вторник, 06:03

Брянский медведь: грибов много − приезжайте

В связи со своеволием медведей в других краях брянские грибники и охотники начали подшучивать друг над другом

Дрон ранил водителя машины, Брянской области нужны новые меры безопасности

28 сентября 2026, Понедельник, 20:59

Дрон ранил водителя машины, Брянской области нужны новые меры безопасности

Дрон-камикадзе атаковал автомобиль в поселке Гетманская Буда Климовского района. Как сообщил глава области Егор Ковальчук, водитель получил ранение

В Брянской и Калужской областях остановили поезда после ударов ВСУ

28 сентября 2026, Понедельник, 20:48

В Брянской и Калужской областях остановили поезда после ударов ВСУ

Движение поездов на участках Унеча − Злынка и Людиново-1 − Дятьково приостановили из-за ударов ВСУ по железнодорожной дороге

Брянского главбуха будут судить за фиктивное трудоустройство родственницы

28 сентября 2026, Понедельник, 15:49

Брянского главбуха будут судить за фиктивное трудоустройство родственницы

В Унечском районе бухгалтер устроила родственницу на работу и присваивала ее зарплату

В Брянске 18-летний парень получил 5 лет колонии за смертельное избиение

28 сентября 2026, Понедельник, 15:14

В Брянске 18-летний парень получил 5 лет колонии за смертельное избиение

Как сообщили в прокуратуре и суде, конфликт возник вечером 13 июня этого года