Наверх

13 сентября 2018, Четверг, 17:16

В Брянске развенчали сплетни о поставленных на коленях студентах

В Брянске развенчали сплетни о поставленных на коленях студентах

Директор Брянского строительного колледжа тимени Н.Е. Жуковского Александр Куличенко в интервью «Брянским новостям» опроверг распространенные в сети слухи о том, что их преподаватель вынудил стать прямо в аудитории на колени двоих студентов. Причем желтый сайт, который подхватил эти слухи, счел необходимым указать, что преподаватель – уроженец Украины

По словам Александра Куличенко, утром ему сообщили о мелком конфликте с преподавателем физики и астрономии, который с начала учебного года работает у них:

– Он пришел к нам по объявлению. Закончил БГУ. Производит впечатление вполне уравновешенного и деликатного молодого человека.

В то время когда директор разговаривал с коллегами и просил их зайти в аудиторию и все выяснить, раздался звонок из желтого сайта. Куличенко попросил перезвонить попозже, когда проверят сигнал. Однако уже через несколько минут на сайте появилась заметка под заголовком, который изумил директора и его коллег: «В Брянске преподаватель из Украины поставил студентов на колени». Сотрудники техникума возмутились не столько тому, что сплетни опубликовали без проверки, сколько тому, что в заметке зачем-то указали, откуда их молодой коллега родом. «Для разжигания межнациональной розни?» – спрашивают они.

Как все было на самом деле, рассказал Александр Куличенко:

– Наш молодой преподаватель общался с ребятами, которые обступили его. Двое студентов стали баловаться, толкнули его. Он попросил их извиниться. Далее началась клоунада – ребята и впрямь стали на колени. Понятно, что это была с их стороны игра, поскольку в том случае, если бы они восприняли слова преподавателя как приказ, никто из них из чувства гордости не стал бы при однокурсниках на колени. Но тем не менее из мухи раздули слона. Когда в группе стали выяснять, как все было, там сказали, что уже и забыли об этом случае. Но кому-то понадобилась разжечь скандал. Копают персонально под меня, хотят опорочить.

Примечательно, что молодой преподаватель не просто с Украины, а из Донбасса. Не так давно издания, финансируемые западными странами, распространили информацию о том, что некоторых начальников УМВД заменят по той причине, что из Донбасса в Россию проникают криминальные элементы. Цель одна – попытаться доказать, что Россия не тех поддерживает. По словам преподавателей техникума, очень странно, что в эту историю вплели национальный мотив. Ведь можно было не указывать, откуда преподаватель родом: «Однако это сделали. С какой целью? Унизить русских?»

– Меня сильно смутило одно обстоятельство, – говорит Александр Куличенко. – Сотрудница сайта сказала, что к ним якобы проступило обращение. Мол, обратились какие-то студенты и их родители. Но фамилии назвать не захотели – якобы боятся «репрессий». 

Иначе говоря, возмущаются сотрудники техникума, вылить ушат грязи на реальных людей можно, а вот фантастических жалобщиков оберегают. В техникуме уверены, что правда скандалистам и не нужна. Кстати, даже отчество директора желтый сайт исказил.

Более всего порадовались заметкам желтого сайта бандеровцы. Судя по комментариям в сети, у них сегодня праздник, так как «в Брянске преподаватель из Украины поставил студентов на колени». 

Фото: Брянский строительный техникум


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов