Наверх

13 сентября 2018, Четверг, 12:43

Главный брянский жириновец пообещал наступление и процветание

Главный брянский жириновец пообещал наступление и процветание

В девять раз увеличили присутствие в депутатском корпусе Брянской области представители ЛДПР. Число голосов, отданных за жириновцев на последних выборах, выросло в два раза, сообщил на пресс–конференции руководитель Брянского отделения ЛДПР, депутат Госдумы Борис Пайкин.

По его словам, либерал-демократы не хотят уподобляться коммунистам, которые смыслом политической борьбы сделали огульную критику власти:

– Мы видим, как в Брянской области работает импортозамещение, как развивается сельское хозяйство. Есть оппозиция, которая может гораздо больше сделать, сотрудничая с властью. Мы не объединяемся с «Единой России», но сотрудничество дает большие плоды, чем неконструктивная критика.

Жириновцы выступают против повышения пенсионного возраста. По словам Пайкина, ЛДПР предлагала несколько источников денег для выплаты пенсий. Повышение НДС жириновцы тоже не приветствуют:

– Сейчас надо разобраться с тем, почему рубль летит вниз, хотя цена нефти выросла.

Пайкин предлагает разбить предприятия области «по группам товаров», чтобы «выводить их на крупные компании» как поставщиков комплектующих, субподрядчиков и так далее.

– Менять в Брянской области ничего не нужно, – заявил Пайкин, имея в виду прежде всего сельское хозяйство.

Что касается промышленности, то здесь, по его мнению, дела идут хуже:

– Если максимально загрузить предприятия, то они в два раза увеличат объем производства.

По мнению Пайкина, Брянская область должна развивать концессии, отдавая компаниям какие-то сферы в экономике. Он полагает, что частные предприятия могли бы ремонтировать и содержать мосты.

Борис Пайкин пояснил, каким образом его заместителем стал депутат областной думы Сергей Антошин, который недавно был коммунистом:

– Я уговаривал его несколько месяцев, у нас огромный объем работы.

По словам Пайкина, партия делает ставку на молодежь, которой много и в Брянской отделении. За полгода билеты верного жириновца получили пятьсот человек. Будущее партии можно было увидеть у входа в помещение, где располагается отделение ЛДПР: юноши в шортах и девушки в джинсах курили и гоготали, чем пугали прохожих. Но не сильнее, чем напугал их вождь Владимир Жириновский во время последней драки в столице. Впрочем, тему физической формы вождя на пресс-конференции не затронули.

Фото: «Брянские новости» 

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

29 декабря 2025, Понедельник, 20:47

Брянцы получили право на пенсию за выслугу лет по новому закону

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому некоторые граждане смогут получать пенсию за выслугу лет

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2025, Понедельник, 18:02

Брянские полицейские исполнили мечты детей в рамках акции «Ёлка желаний»

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области Алексей Егоров снял с новогодней ёлки открытку-шар с пожеланием 10-летней Ангелины

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

29 декабря 2025, Понедельник, 16:47

В центре Брянска введут ограничения движения на новогодние праздники

Для обеспечения безопасности дорожного движения городское дорожное управление установит временные дорожные знаки с указанием новых схем проезда

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

29 декабря 2025, Понедельник, 15:12

«Алчные хромые негодяи» помешали невезучему брянцу Антоненко заточить коньки

Возобновил свои творческие отчеты брянский бытописец Николай Антоненко

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

29 декабря 2025, Понедельник, 14:40

В Брянской области вслед за другими регионами ввели новогодние ограничения

В Брянской области вслед за другими регионами России ввели новогодние ограничения. Это связано с продолжающим действовать режимом КТО и сложной оперативной обстановкой