Наверх

13 сентября 2018, Четверг, 12:43

Главный брянский жириновец пообещал наступление и процветание

Главный брянский жириновец пообещал наступление и процветание

В девять раз увеличили присутствие в депутатском корпусе Брянской области представители ЛДПР. Число голосов, отданных за жириновцев на последних выборах, выросло в два раза, сообщил на пресс–конференции руководитель Брянского отделения ЛДПР, депутат Госдумы Борис Пайкин.

По его словам, либерал-демократы не хотят уподобляться коммунистам, которые смыслом политической борьбы сделали огульную критику власти:

– Мы видим, как в Брянской области работает импортозамещение, как развивается сельское хозяйство. Есть оппозиция, которая может гораздо больше сделать, сотрудничая с властью. Мы не объединяемся с «Единой России», но сотрудничество дает большие плоды, чем неконструктивная критика.

Жириновцы выступают против повышения пенсионного возраста. По словам Пайкина, ЛДПР предлагала несколько источников денег для выплаты пенсий. Повышение НДС жириновцы тоже не приветствуют:

– Сейчас надо разобраться с тем, почему рубль летит вниз, хотя цена нефти выросла.

Пайкин предлагает разбить предприятия области «по группам товаров», чтобы «выводить их на крупные компании» как поставщиков комплектующих, субподрядчиков и так далее.

– Менять в Брянской области ничего не нужно, – заявил Пайкин, имея в виду прежде всего сельское хозяйство.

Что касается промышленности, то здесь, по его мнению, дела идут хуже:

– Если максимально загрузить предприятия, то они в два раза увеличат объем производства.

По мнению Пайкина, Брянская область должна развивать концессии, отдавая компаниям какие-то сферы в экономике. Он полагает, что частные предприятия могли бы ремонтировать и содержать мосты.

Борис Пайкин пояснил, каким образом его заместителем стал депутат областной думы Сергей Антошин, который недавно был коммунистом:

– Я уговаривал его несколько месяцев, у нас огромный объем работы.

По словам Пайкина, партия делает ставку на молодежь, которой много и в Брянской отделении. За полгода билеты верного жириновца получили пятьсот человек. Будущее партии можно было увидеть у входа в помещение, где располагается отделение ЛДПР: юноши в шортах и девушки в джинсах курили и гоготали, чем пугали прохожих. Но не сильнее, чем напугал их вождь Владимир Жириновский во время последней драки в столице. Впрочем, тему физической формы вождя на пресс-конференции не затронули.

Фото: «Брянские новости» 

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

3 апреля 2026, Пятница, 08:04

Руководитель военного отдела Брянской епархии передал гуманитарный груз подразделению группировки «Север»

От имени митрополита Брянского и Севского Александра священнослужитель передал воинам слова благодарности за солдатский труд и благословение на ратные подвиги во славу нашего Отечества

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

3 апреля 2026, Пятница, 07:15

Брянцев под угрозой штрафов призвали бороться с американским кленом

Это означает, что владельцы земельных участков теперь обязаны их уничтожать. Таково требование закона, который начал действовать с 1 марта этого года

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 07:12

На участие в предголосовании «Единой России» зарегистрированы ещё 15 жителей Брянской области

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 37 участников предварительного голосования "Единой России"

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

3 апреля 2026, Пятница, 06:05

Потерявшие память после ковида брянцы могут укрепить ее особыми продуктами

Брянцы, которым подорвал память коронавирус, могут ее укрепить. Для этого врачи советуют обратиться к особым продуктам